Vuelos de avión desde la Tullamarine, Melbourne a Futuna Island

Las opciones de vuelo, 9 enero 2023

1. Vuelos Melbourne - Nadi - Wallis Island - Futuna Island, 21h 30m, Virgin Australia + Aircalin

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en WLS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VA195 de Virgin Australia sirve ruta desde Australia a Fiyi (MEL a NAN). El vuelo sale Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 9 enero 10:00 y llega Nadi el 9 enero 16:00. Duración del vuelo 5h 00m.
Conexión en Nadi entre de vuelo VA195 y SB330 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SB330 de Aircalin sirve ruta desde Fiyi a Wallis y Futuna (NAN a WLS). El vuelo sale Nadi el 9 enero 18:05 y llega Wallis Island, Hihifo el 9 enero 18:30. Duración del vuelo 0h 25m.
Conexión en Wallis Island entre de vuelo SB330 y SB10 es de 13h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SB10 de Aircalin sirve ruta dentro de Wallis y Futuna (WLS a FUT). El vuelo sale Wallis Island, Hihifo el 10 enero 07:30 y llega Futuna Island el 10 enero 08:30. Duración del vuelo 1h 00m.
Melbourne, Tullamarine (MEL)
10:00
9 ene
Terminal 2
Virgin Australia
5h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Nadi (NAN)
16:00
9 ene
 
18:05
9 ene
 
Conexión 2h 05m
Aircalin
0h 25m
32N
Wallis Island, Hihifo (WLS)
18:30
9 ene
 
07:30
10 ene
 
Conexión 13h 00m
Aircalin
1h 00m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Futuna Island (FUT)
08:30
10 ene
 

Melbourne - Futuna Island vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2023, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer