Vuelos de avión desde la Mónaco, Monte Carlo a Lusaka

Las opciones de vuelo, 11 julio

1. Vuelos Monte Carlo - Niza - Dubai - Lusaka, 25h 04m, DirektFlyg + Emirates

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NCE: 3.8/5
Conexión en DXB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HS461 de DirektFlyg sirve ruta desde Mónaco a Francia (MCM a NCE). El vuelo sale Monte Carlo, Mónaco el 11 julio 13:31 (1:31 pm) y llega Niza, Costa Azul terminal «1» el 11 julio 13:37 (1:37 pm). Duración del vuelo 0h 06m.
Conexión en Niza entre de vuelo HS461 y EK78 es de 2h 18m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo EK78 de Emirates sirve ruta desde Francia a Emiratos Árabes Unidos (NCE a DXB). El vuelo sale Niza, Costa Azul terminal «2» el 11 julio 15:55 (3:55 pm) y llega Dubai terminal «3» el 12 julio 00:10 (0:10 am). Duración del vuelo 6h 15m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK78 y EK713 es de 9h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK713 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Zambia (DXB a LUN). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 12 julio 09:25 (9:25 am) y llega Lusaka el 12 julio 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 7h 10m.
Monte Carlo, Mónaco (MCM)
13:31
1:31 pm
11 jul
 
DirektFlyg
0h 06m
Eurocopter AS350 Ecureuil / AS355 Ecureuil 2
Niza, Costa Azul (NCE)
13:37
1:37 pm
11 jul
Terminal 1
15:55
3:55 pm
11 jul
Terminal 2
Conexión 2h 18m
Emirates
6h 15m
Airbus A380
Dubai (DXB)
00:10
0:10 am
12 jul
Terminal 3
09:25
9:25 am
12 jul
Terminal 3
Conexión 9h 15m
Emirates
7h 10m
Boeing 777-300ER
Lusaka (LUN)
14:35
2:35 pm
12 jul
 

2. Vuelos Monte Carlo - Niza - Dubai - Lusaka, 25h 05m, DirektFlyg + Emirates

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NCE: 5/5
Conexión en DXB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HS460 de DirektFlyg sirve ruta desde Mónaco a Francia (MCM a NCE). El vuelo sale Monte Carlo, Mónaco el 11 julio 13:30 (1:30 pm) y llega Niza, Costa Azul terminal «2» el 11 julio 13:36 (1:36 pm). Duración del vuelo 0h 06m.
Conexión en Niza entre de vuelo HS460 y EK78 es de 2h 19m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK78 de Emirates sirve ruta desde Francia a Emiratos Árabes Unidos (NCE a DXB). El vuelo sale Niza, Costa Azul terminal «2» el 11 julio 15:55 (3:55 pm) y llega Dubai terminal «3» el 12 julio 00:10 (0:10 am). Duración del vuelo 6h 15m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK78 y EK713 es de 9h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK713 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Zambia (DXB a LUN). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 12 julio 09:25 (9:25 am) y llega Lusaka el 12 julio 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 7h 10m.
Monte Carlo, Mónaco (MCM)
13:30
1:30 pm
11 jul
 
DirektFlyg
0h 06m
Eurocopter AS350 Ecureuil / AS355 Ecureuil 2
Niza, Costa Azul (NCE)
13:36
1:36 pm
11 jul
Terminal 2
15:55
3:55 pm
11 jul
Terminal 2
Conexión 2h 19m
Emirates
6h 15m
Airbus A380
Dubai (DXB)
00:10
0:10 am
12 jul
Terminal 3
09:25
9:25 am
12 jul
Terminal 3
Conexión 9h 15m
Emirates
7h 10m
Boeing 777-300ER
Lusaka (LUN)
14:35
2:35 pm
12 jul
 

3. Vuelos Monte Carlo - Niza - Dubai - Lusaka, 25h 34m, DirektFlyg + Emirates

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NCE: 4.6/5
Conexión en DXB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HS459 de DirektFlyg sirve ruta desde Mónaco a Francia (MCM a NCE). El vuelo sale Monte Carlo, Mónaco el 11 julio 13:01 (1:01 pm) y llega Niza, Costa Azul terminal «1» el 11 julio 13:07 (1:07 pm). Duración del vuelo 0h 06m.
Conexión en Niza entre de vuelo HS459 y EK78 es de 2h 48m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo EK78 de Emirates sirve ruta desde Francia a Emiratos Árabes Unidos (NCE a DXB). El vuelo sale Niza, Costa Azul terminal «2» el 11 julio 15:55 (3:55 pm) y llega Dubai terminal «3» el 12 julio 00:10 (0:10 am). Duración del vuelo 6h 15m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK78 y EK713 es de 9h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK713 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Zambia (DXB a LUN). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 12 julio 09:25 (9:25 am) y llega Lusaka el 12 julio 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 7h 10m.
Monte Carlo, Mónaco (MCM)
13:01
1:01 pm
11 jul
 
DirektFlyg
0h 06m
Eurocopter AS350 Ecureuil / AS355 Ecureuil 2
Niza, Costa Azul (NCE)
13:07
1:07 pm
11 jul
Terminal 1
15:55
3:55 pm
11 jul
Terminal 2
Conexión 2h 48m
Emirates
6h 15m
Airbus A380
Dubai (DXB)
00:10
0:10 am
12 jul
Terminal 3
09:25
9:25 am
12 jul
Terminal 3
Conexión 9h 15m
Emirates
7h 10m
Boeing 777-300ER
Lusaka (LUN)
14:35
2:35 pm
12 jul
 

Monte Carlo - Lusaka vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer