Vuelos de avión desde la Sir Donald Sangster, Montego Bay a Mazamet, Castres Mazamet

Las opciones de vuelo, 07 junio

1. Vuelos Montego Bay - Nueva York - París - Castres Mazamet, 21h 12m, JetBlue Airways + Air France

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 4.2/5
Conexión en ORY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B6780 de JetBlue Airways sirve ruta desde Jamaica a Estados Unidos (MBJ a JFK). El vuelo sale Montego Bay, Sir Donald Sangster el 07 junio 12:38 (12:38 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 07 junio 17:18 (5:18 pm). Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B6780 y AF19 es de 2h 32m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo AF19 de Air France sirve ruta desde Estados Unidos a Francia (JFK a ORY). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «1» el 07 junio 19:50 (7:50 pm) y llega París, Orly terminal «3» el 08 junio 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 7h 40m.
Conexión en París entre de vuelo AF19 y AF7616 es de 6h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AF7616 de Air France sirve ruta dentro de Francia (ORY a DCM). El vuelo sale París, Orly terminal «1» el 08 junio 15:45 (3:45 pm) y llega Castres Mazamet, Mazamet el 08 junio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
12:38
12:38 pm
07 jun
 
JetBlue Airways
3h 40m
Airbus A320-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
17:18
5:18 pm
07 jun
Terminal 5
19:50
7:50 pm
07 jun
Terminal 1
Conexión 2h 32m
Air France
7h 40m
Boeing 777-200
París, Orly (ORY)
09:30
9:30 am
08 jun
Terminal 3
15:45
3:45 pm
08 jun
Terminal 1
Conexión 6h 15m
Air France
1h 05m
Embraer ERJ 145
Castres Mazamet, Mazamet (DCM)
16:50
4:50 pm
08 jun
 

2. Vuelos Montego Bay - Nueva York - París - Castres Mazamet, 19h 00m, United Airlines + Albanian Airlines + Air France

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 5.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en EWR: 5/5
Conexión en ORY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA1206 de United Airlines sirve ruta desde Jamaica a Estados Unidos (MBJ a EWR). El vuelo sale Montego Bay, Sir Donald Sangster el 07 junio 14:50 (2:50 pm) y llega Nueva York, Liberty terminal «B» el 07 junio 19:49 (7:49 pm). Duración del vuelo 3h 59m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo UA1206 y LV8010 es de 3h 01m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LV8010 de Albanian Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Francia (EWR a ORY). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «B» el 07 junio 22:50 (10:50 pm) y llega París, Orly terminal «3» el 08 junio 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 7h 20m.
Conexión en París entre de vuelo LV8010 y AF7616 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AF7616 de Air France sirve ruta dentro de Francia (ORY a DCM). El vuelo sale París, Orly terminal «1» el 08 junio 15:45 (3:45 pm) y llega Castres Mazamet, Mazamet el 08 junio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
14:50
2:50 pm
07 jun
 
United Airlines
3h 59m
Boeing 737-800
Nueva York, Liberty (EWR)
19:49
7:49 pm
07 jun
Terminal B
22:50
10:50 pm
07 jun
Terminal B
Conexión 3h 01m
Albanian Airlines
7h 20m
Airbus A330-200
París, Orly (ORY)
12:10
12:10 pm
08 jun
Terminal 3
15:45
3:45 pm
08 jun
Terminal 1
Conexión 3h 35m
Air France
1h 05m
Embraer ERJ 145
Castres Mazamet, Mazamet (DCM)
16:50
4:50 pm
08 jun
 

3. Vuelos Montego Bay - Montreal - París - Castres Mazamet, 19h 50m, Sunwing Airlines + Albanian Airlines + Air France

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 5.3/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en YUL: 5/5
Conexión en ORY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo WG735 de Sunwing Airlines sirve ruta desde Jamaica a Canadá (MBJ a YUL). El vuelo sale Montego Bay, Sir Donald Sangster el 07 junio 14:00 (2:00 pm) y llega Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 07 junio 19:20 (7:20 pm). Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Montreal entre de vuelo WG735 y LV8008 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LV8008 de Albanian Airlines sirve ruta desde Canadá a Francia (YUL a ORY). El vuelo sale Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 07 junio 22:25 (10:25 pm) y llega París, Orly terminal «3» el 08 junio 11:15 (11:15 am). Duración del vuelo 6h 50m.
Conexión en París entre de vuelo LV8008 y AF7616 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AF7616 de Air France sirve ruta dentro de Francia (ORY a DCM). El vuelo sale París, Orly terminal «1» el 08 junio 15:45 (3:45 pm) y llega Castres Mazamet, Mazamet el 08 junio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Montego Bay, Sir Donald Sangster (MBJ)
14:00
2:00 pm
07 jun
 
Sunwing Airlines
4h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
19:20
7:20 pm
07 jun
 
22:25
10:25 pm
07 jun
 
Conexión 3h 05m
Albanian Airlines
6h 50m
Airbus A330-200
París, Orly (ORY)
11:15
11:15 am
08 jun
Terminal 3
15:45
3:45 pm
08 jun
Terminal 1
Conexión 4h 30m
Air France
1h 05m
Embraer ERJ 145
Castres Mazamet, Mazamet (DCM)
16:50
4:50 pm
08 jun
 

Montego Bay - Castres Mazamet vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer