Vuelos de avión desde la Lusaka a Ivato, Antananarivo

Las opciones de vuelo, 19 noviembre

1. Vuelos Lusaka - Nairobi - Antananarivo, 12h 25m, Kenya Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en NBO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KQ727 de Kenya Airways sirve ruta desde Zambia a Kenia (LUN a NBO). El vuelo sale Lusaka el 19 noviembre 02:10 (2:10 am) y llega Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 19 noviembre 05:50 (5:50 am). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ727 y KQ256 es de 6h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ256 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenia a Madagascar (NBO a TNR). El vuelo sale Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 19 noviembre 12:15 (12:15 pm) y llega Antananarivo, Ivato el 19 noviembre 15:35 (3:35 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Lusaka (LUN)
02:10
2:10 am
19 nov
 
Kenya Airways
2h 40m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
05:50
5:50 am
19 nov
Terminal 1A
12:15
12:15 pm
19 nov
Terminal 1A
Conexión 6h 25m
Kenya Airways
3h 20m
Embraer EMB 190
Antananarivo, Ivato (TNR)
15:35
3:35 pm
19 nov
 

2. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Antananarivo, 18h 05m, South African Airways

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA8165 de South African Airways sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 19 noviembre 18:55 (6:55 pm) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 19 noviembre 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA8165 y SA8252 es de 13h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo SA8252 de South African Airways sirve ruta desde Sudáfrica a Madagascar (JNB a TNR). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 20 noviembre 10:00 (10:00 am) y llega Antananarivo, Ivato el 20 noviembre 14:00 (2:00 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Lusaka (LUN)
18:55
6:55 pm
19 nov
 
South African Airways
2h 05m
Embraer ERJ 140
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
21:00
9:00 pm
19 nov
Terminal A
10:00
10:00 am
20 nov
Terminal B
Conexión 13h 00m
South African Airways
3h 00m
Embraer EMB 170
Antananarivo, Ivato (TNR)
14:00
2:00 pm
20 nov
 

3. Vuelos Lusaka - Nairobi - Antananarivo, 20h 15m, Kenya Airways

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 3/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en NBO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KQ704 de Kenya Airways sirve ruta desde Zambia a Kenia (LUN a NBO). El vuelo sale Lusaka el 19 noviembre 18:20 (6:20 pm) y llega Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 19 noviembre 22:00 (10:00 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ704 y KQ256 es de 14h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ256 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenia a Madagascar (NBO a TNR). El vuelo sale Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 20 noviembre 12:15 (12:15 pm) y llega Antananarivo, Ivato el 20 noviembre 15:35 (3:35 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Lusaka (LUN)
18:20
6:20 pm
19 nov
 
Kenya Airways
2h 40m
Boeing 737-700 (winglets)
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
22:00
10:00 pm
19 nov
Terminal 1A
12:15
12:15 pm
20 nov
Terminal 1A
Conexión 14h 15m
Kenya Airways
3h 20m
Embraer EMB 190
Antananarivo, Ivato (TNR)
15:35
3:35 pm
20 nov
 

Lusaka - Antananarivo vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer