Vuelos de avión desde la Lusaka a Tamatave, Toamasina

Las opciones de vuelo, 08 December

1. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Saint Denis - Toamasina, 27h 35m, Royal Air Charters + Air Austral

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en RUN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 3Q655 de Royal Air Charters sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 08 December 10:00 (10:00 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo el 08 December 11:55 (11:55 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 3Q655 y UU342 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU342 de Air Austral sirve ruta desde Sudáfrica a Reunión (JNB a RUN). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 08 December 14:55 (2:55 pm) y llega Saint Denis, Gillot el 08 December 20:45 (8:45 pm). Duración del vuelo 3h 50m.
Conexión en Saint Denis entre de vuelo UU342 y UU555 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU555 de Air Austral sirve ruta desde Reunión a Madagascar (RUN a TMM). El vuelo sale Saint Denis, Gillot el 09 December 13:45 (1:45 pm) y llega Toamasina, Tamatave el 09 December 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Lusaka (LUN)
10:00
10:00 am
08 Dec
 
Royal Air Charters
1h 55m
Embraer ERJ 145
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
11:55
11:55 am
08 Dec
 
14:55
2:55 pm
08 Dec
Terminal A
Conexión 3h 00m
Air Austral
3h 50m
Boeing 737-800
Saint Denis, Gillot (RUN)
20:45
8:45 pm
08 Dec
 
13:45
1:45 pm
09 Dec
 
Conexión 17h 00m
Air Austral
1h 50m
ATR ATR 72
Toamasina, Tamatave (TMM)
14:35
2:35 pm
09 Dec
 

2. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Saint Denis - Toamasina, 30h 15m, South African Airways + Air Austral

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en RUN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA67 de South African Airways sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 08 December 07:20 (7:20 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 08 December 09:20 (9:20 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA67 y UU342 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU342 de Air Austral sirve ruta desde Sudáfrica a Reunión (JNB a RUN). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 08 December 14:55 (2:55 pm) y llega Saint Denis, Gillot el 08 December 20:45 (8:45 pm). Duración del vuelo 3h 50m.
Conexión en Saint Denis entre de vuelo UU342 y UU555 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU555 de Air Austral sirve ruta desde Reunión a Madagascar (RUN a TMM). El vuelo sale Saint Denis, Gillot el 09 December 13:45 (1:45 pm) y llega Toamasina, Tamatave el 09 December 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Lusaka (LUN)
07:20
7:20 am
08 Dec
 
South African Airways
2h 00m
Airbus A320-100/200
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
09:20
9:20 am
08 Dec
Terminal A
14:55
2:55 pm
08 Dec
Terminal A
Conexión 5h 35m
Air Austral
3h 50m
Boeing 737-800
Saint Denis, Gillot (RUN)
20:45
8:45 pm
08 Dec
 
13:45
1:45 pm
09 Dec
 
Conexión 17h 00m
Air Austral
1h 50m
ATR ATR 72
Toamasina, Tamatave (TMM)
14:35
2:35 pm
09 Dec
 

Lusaka - Toamasina vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer