Vuelos de avión desde la Lusaka a Rarotonga

Las opciones de vuelo, 01 April

1. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Sídney - Rarotonga, 28h 25m, Airlink + Qantas + Air New Zealand

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en SYD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 4Z163 de Airlink sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 01 April 13:50 (1:50 pm) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 01 April 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 4Z163 y QF64 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 01 April 19:10 (7:10 pm) y llega Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Sídney entre de vuelo QF64 y NZ60 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo NZ60 de Air New Zealand sirve ruta desde Australia a Islas Cook (SYD a RAR). El vuelo sale Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 21:30 (9:30 pm) y llega Rarotonga el 02 April 06:15 (6:15 am). Duración del vuelo 5h 45m.
Lusaka (LUN)
13:50
1:50 pm
01 Apr
 
Airlink
2h 10m
Embraer EMB 170
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
16:00
4:00 pm
01 Apr
Terminal A
19:10
7:10 pm
01 Apr
Terminal A
Conexión 3h 10m
Qantas
11h 45m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
15:55
3:55 pm
02 Apr
Terminal 1
21:30
9:30 pm
02 Apr
Terminal 1
Conexión 5h 35m
Air New Zealand
5h 45m
Boeing 777-200
Rarotonga (RAR)
06:15
6:15 am
02 Apr
 

2. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Sídney - Rarotonga, 29h 10m, South African Airways + Qantas + Air New Zealand

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en SYD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA63 de South African Airways sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 01 April 13:05 (1:05 pm) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 01 April 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA63 y QF64 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 01 April 19:10 (7:10 pm) y llega Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Sídney entre de vuelo QF64 y NZ60 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo NZ60 de Air New Zealand sirve ruta desde Australia a Islas Cook (SYD a RAR). El vuelo sale Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 21:30 (9:30 pm) y llega Rarotonga el 02 April 06:15 (6:15 am). Duración del vuelo 5h 45m.
Lusaka (LUN)
13:05
1:05 pm
01 Apr
 
South African Airways
2h 00m
Airbus A320-100/200
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
15:05
3:05 pm
01 Apr
Terminal A
19:10
7:10 pm
01 Apr
Terminal A
Conexión 4h 05m
Qantas
11h 45m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
15:55
3:55 pm
02 Apr
Terminal 1
21:30
9:30 pm
02 Apr
Terminal 1
Conexión 5h 35m
Air New Zealand
5h 45m
Boeing 777-200
Rarotonga (RAR)
06:15
6:15 am
02 Apr
 

3. Vuelos Lusaka - Johannesburgo - Sídney - Rarotonga, 32h 15m, Royal Air Charters + Qantas + Air New Zealand

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en SYD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 3Q655 de Royal Air Charters sirve ruta desde Zambia a Sudáfrica (LUN a JNB). El vuelo sale Lusaka el 01 April 10:00 (10:00 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo el 01 April 11:55 (11:55 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 3Q655 y QF64 es de 7h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 01 April 19:10 (7:10 pm) y llega Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Sídney entre de vuelo QF64 y NZ60 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo NZ60 de Air New Zealand sirve ruta desde Australia a Islas Cook (SYD a RAR). El vuelo sale Sídney, Kingsford Smith terminal «1» el 02 April 21:30 (9:30 pm) y llega Rarotonga el 02 April 06:15 (6:15 am). Duración del vuelo 5h 45m.
Lusaka (LUN)
10:00
10:00 am
01 Apr
 
Royal Air Charters
1h 55m
Embraer ERJ 145
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
11:55
11:55 am
01 Apr
 
19:10
7:10 pm
01 Apr
Terminal A
Conexión 7h 15m
Qantas
11h 45m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
15:55
3:55 pm
02 Apr
Terminal 1
21:30
9:30 pm
02 Apr
Terminal 1
Conexión 5h 35m
Air New Zealand
5h 45m
Boeing 777-200
Rarotonga (RAR)
06:15
6:15 am
02 Apr
 

Lusaka - Rarotonga vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer