Vuelos de avión desde la Lusaka a Amborovy, Majunga

Las opciones de vuelo, 05 December

1. Vuelos Lusaka - Nairobi - Dzaoudzi - Majunga, 36h 55m, Kenya Airways + Ewa Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NBO: 5/5
Conexión en DZA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KQ727 de Kenya Airways sirve ruta desde Zambia a Kenia (LUN a NBO). El vuelo sale Lusaka el 05 December 02:20 (2:20 am) y llega Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 05 December 06:00 (6:00 am). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ727 y KQ254 es de 25h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ254 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenia a Mayotte (NBO a DZA). El vuelo sale Nairobi, Jomo Kenyatta terminal «1A» el 06 December 07:25 (7:25 am) y llega Dzaoudzi, Pamandzi el 06 December 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Dzaoudzi entre de vuelo KQ254 y ZD244 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ZD244 de Ewa Air sirve ruta desde Mayotte a Madagascar (DZA a MJN). El vuelo sale Dzaoudzi, Pamandzi el 06 December 15:15 (3:15 pm) y llega Majunga, Amborovy el 06 December 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Lusaka (LUN)
02:20
2:20 am
05 Dec
 
Kenya Airways
2h 40m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
06:00
6:00 am
05 Dec
Terminal 1A
07:25
7:25 am
06 Dec
Terminal 1A
Conexión 25h 25m
Kenya Airways
2h 30m
Embraer EMB 190
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
09:55
9:55 am
06 Dec
 
15:15
3:15 pm
06 Dec
 
Conexión 5h 20m
Ewa Air
1h 00m
ATR ATR 72
Majunga, Amborovy (MJN)
16:15
4:15 pm
06 Dec
 

Lusaka - Majunga vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer