Vuelos de avión desde la Luton, Londres a Portela, Lisboa

Las opciones de vuelo, 22 mayo 2022

4. Vuelos Londres - Lisboa, 2h 50m, EasyJet U22365

Clasificación: 4.8/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U22365 de EasyJet sirve ruta desde Reino Unido a Portugal (LTN a LIS). El vuelo sale Londres, Luton el 22 mayo 07:40 y llega Lisboa, Portela el 22 mayo 10:30. Duración del vuelo 2h 50m.
Londres, Luton (LTN)
07:40
22 mayo
 
EasyJet
2h 50m
Lisboa, Portela (LIS)
10:30
22 mayo
 

5. Vuelos Londres - Dublín - Lisboa, 5h 50m, Ryanair

Clasificación: 1.5/5
Еiempo de vuelo: 2.3/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DUB: 3.3/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR338 de Ryanair sirve ruta desde Reino Unido a Irlanda (LTN a DUB). El vuelo sale Londres, Luton el 22 mayo 14:25 y llega Dublín el 22 mayo 15:35. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Dublín entre de vuelo FR338 y FR7138 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR7138 de Ryanair sirve ruta desde Irlanda a Portugal (DUB a LIS). El vuelo sale Dublín terminal «1» el 22 mayo 17:35 y llega Lisboa, Portela terminal «1» el 22 mayo 20:15. Duración del vuelo 2h 40m.
Londres, Luton (LTN)
14:25
22 mayo
 
Ryanair
1h 10m
Dublín (DUB)
15:35
22 mayo
 
17:35
22 mayo
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Ryanair
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Lisboa, Portela (LIS)
20:15
22 mayo
Terminal 1

6. Vuelos Londres - Ginebra - Lisboa, 6h 40m, EasyJet

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en GVA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U22051 de EasyJet sirve ruta desde Reino Unido a Suiza (LTN a GVA). El vuelo sale Londres, Luton el 22 mayo 06:25 y llega Ginebra, Geneve Cointrin el 22 mayo 09:15. Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Ginebra entre de vuelo U22051 y U21445 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U21445 de EasyJet sirve ruta desde Suiza a Portugal (GVA a LIS). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 22 mayo 11:30 y llega Lisboa, Portela terminal «1» el 22 mayo 13:05. Duración del vuelo 2h 35m.
Londres, Luton (LTN)
06:25
22 mayo
 
EasyJet
1h 50m
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
09:15
22 mayo
 
11:30
22 mayo
 
Conexión 2h 15m
EasyJet
2h 35m
Airbus A320-100/200
Lisboa, Portela (LIS)
13:05
22 mayo
Terminal 1

Londres - Lisboa vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer