Vuelos de avión desde la Murtala Muhammed, Lagos a Frankfurt, Fráncfort

6. Vuelos Lagos - Londres - Fráncfort, 11h 05m, Virgin Atlantic + Lufthansa

Clasificación: 1.8/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VS412 de Virgin Atlantic sirve ruta desde Nigeria a Reino Unido (LOS a LHR). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 31 mayo 09:00 y llega Londres, Heathrow Terminal 3 el 31 mayo 15:55. Duración del vuelo 6h 55m.
Conexión en Londres entre de vuelo VS412 y LH917 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo LH917 de Lufthansa sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (LHR a FRA). El vuelo sale Londres, Heathrow Terminal 2 el 31 mayo 18:30 y llega Fráncfort, Frankfurt Terminal 1 el 31 mayo 21:05. Duración del vuelo 1h 35m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
09:00
31 may
Terminal I
Virgin Atlantic
6h 55m
351
Londres, Heathrow (LHR)
15:55
31 may
Terminal 3
18:30
31 may
Terminal 2
Conexión 2h 35m
Lufthansa
1h 35m
32N
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
21:05
31 may
Terminal 1

7. Vuelos Lagos - Londres - Fráncfort, 11h 20m, British Airways + Lufthansa

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 2.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo BA74 de British Airways sirve ruta desde Nigeria a Reino Unido (LOS a LHR). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 31 mayo 22:45 y llega Londres, Heathrow Terminal 5 el 1 junio 05:25. Duración del vuelo 6h 40m.
Conexión en Londres entre de vuelo BA74 y LH925 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo LH925 de Lufthansa sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (LHR a FRA). El vuelo sale Londres, Heathrow Terminal 2 el 1 junio 08:30 y llega Fráncfort, Frankfurt Terminal 1 el 1 junio 11:05. Duración del vuelo 1h 35m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
22:45
31 may
Terminal I
British Airways
6h 40m
781
Londres, Heathrow (LHR)
05:25
1 jun
Terminal 5
08:30
1 jun
Terminal 2
Conexión 3h 05m
Lufthansa
1h 35m
32N
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
11:05
1 jun
Terminal 1

8. Vuelos Lagos - París - Fráncfort, 11h 50m, Air France + Lufthansa

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 2.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF149 de Air France sirve ruta desde Nigeria a Francia (LOS a CDG). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 31 mayo 23:55 y llega París, Roissy Charles de Gaulle Terminal 2E el 1 junio 07:25. Duración del vuelo 6h 30m.
Conexión en París entre de vuelo AF149 y LH1031 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo LH1031 de Lufthansa sirve ruta desde Francia a Alemania (CDG a FRA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle Terminal 1 el 1 junio 11:30 y llega Fráncfort, Frankfurt Terminal 1 el 1 junio 12:45. Duración del vuelo 1h 15m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
23:55
31 may
Terminal I
Air France
6h 30m
359
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:25
1 jun
Terminal 2E
11:30
1 jun
Terminal 1
Conexión 4h 05m
Lufthansa
1h 15m
Airbus A319
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
12:45
1 jun
Terminal 1

9. Vuelos Lagos - Londres - Fráncfort, 12h 05m, Virgin Atlantic + Lufthansa

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 2.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VS412 de Virgin Atlantic sirve ruta desde Nigeria a Reino Unido (LOS a LHR). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 31 mayo 09:00 y llega Londres, Heathrow Terminal 3 el 31 mayo 15:55. Duración del vuelo 6h 55m.
Conexión en Londres entre de vuelo VS412 y LH919 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo LH919 de Lufthansa sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (LHR a FRA). El vuelo sale Londres, Heathrow Terminal 2 el 31 mayo 19:30 y llega Fráncfort, Frankfurt Terminal 1 el 31 mayo 22:05. Duración del vuelo 1h 35m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
09:00
31 may
Terminal I
Virgin Atlantic
6h 55m
351
Londres, Heathrow (LHR)
15:55
31 may
Terminal 3
19:30
31 may
Terminal 2
Conexión 3h 35m
Lufthansa
1h 35m
32N
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
22:05
31 may
Terminal 1

10. Vuelos Lagos - Londres - Fráncfort, 12h 20m, Virgin Atlantic + British Airways

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 2.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VS412 de Virgin Atlantic sirve ruta desde Nigeria a Reino Unido (LOS a LHR). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 31 mayo 09:00 y llega Londres, Heathrow Terminal 3 el 31 mayo 15:55. Duración del vuelo 6h 55m.
Conexión en Londres entre de vuelo VS412 y BA916 es de 3h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo BA916 de British Airways sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (LHR a FRA). El vuelo sale Londres, Heathrow Terminal 5 el 31 mayo 19:40 y llega Fráncfort, Frankfurt Terminal 2 el 31 mayo 22:20. Duración del vuelo 1h 40m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
09:00
31 may
Terminal I
Virgin Atlantic
6h 55m
351
Londres, Heathrow (LHR)
15:55
31 may
Terminal 3
19:40
31 may
Terminal 5
Conexión 3h 45m
British Airways
1h 40m
32N
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
22:20
31 may
Terminal 2

Lagos - Fráncfort vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer