Vuelos de avión desde la Murtala Muhammed, Lagos a Mohammed V, Casablanca

1. Vuelos Lagos - Casablanca, 4h 35m, Royal Air Maroc AT554

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT554 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Nigeria a Marruecos (LOS a CMN). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 30 mayo 06:50 y llega Casablanca, Mohammed V Terminal 2 el 30 mayo 11:25. Duración del vuelo 4h 35m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
06:50
30 may
Terminal I
Royal Air Maroc
4h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
11:25
30 may
Terminal 2

2. Vuelos Lagos - Abiyán - Casablanca, 11h 15m, Air Cote d'Ivoire + Royal Air Maroc

Clasificación: 1.5/5
Еiempo de vuelo: 2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ABJ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HF827 de Air Cote d'Ivoire sirve ruta desde Nigeria a Costa de Marfil (LOS a ABJ). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 30 mayo 10:50 y llega Abiyán, Felix H Boigny el 30 mayo 11:30. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Abiyán entre de vuelo HF827 y AT534 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AT534 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Costa de Marfil a Marruecos (ABJ a CMN). El vuelo sale Abiyán, Felix H Boigny el 30 mayo 16:45 y llega Casablanca, Mohammed V Terminal 2 el 30 mayo 22:05. Duración del vuelo 4h 20m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
10:50
30 may
Terminal I
Air Cote d'Ivoire
1h 40m
Airbus A320-100/200
Abiyán, Felix H Boigny (ABJ)
11:30
30 may
 
16:45
30 may
 
Conexión 5h 15m
Royal Air Maroc
4h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
22:05
30 may
Terminal 2

3. Vuelos Lagos - Libreville - Casablanca, 11h 50m, Air Cote d'Ivoire + Royal Air Maroc

Clasificación: 1.4/5
Еiempo de vuelo: 1.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LBV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HF826 de Air Cote d'Ivoire sirve ruta desde Nigeria a Gabón (LOS a LBV). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 30 mayo 00:30 y llega Libreville, Leon M'ba el 30 mayo 02:10. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Libreville entre de vuelo HF826 y AT266 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AT266 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Gabón a Marruecos (LBV a CMN). El vuelo sale Libreville, Leon M'ba el 30 mayo 06:40 y llega Casablanca, Mohammed V Terminal 2 el 30 mayo 12:20. Duración del vuelo 5h 40m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
00:30
30 may
Terminal I
Air Cote d'Ivoire
1h 40m
Airbus A320-100/200
Libreville, Leon M'ba (LBV)
02:10
30 may
 
06:40
30 may
 
Conexión 4h 30m
Royal Air Maroc
5h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
12:20
30 may
Terminal 2

4. Vuelos Lagos - París - Casablanca, 14h 55m, Air France

Clasificación: 1.5/5
Еiempo de vuelo: 1.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF149 de Air France sirve ruta desde Nigeria a Francia (LOS a CDG). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 30 mayo 23:55 y llega París, Roissy Charles de Gaulle Terminal 2E el 31 mayo 07:25. Duración del vuelo 6h 30m.
Conexión en París entre de vuelo AF149 y AF1596 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Internacional vuelo AF1596 de Air France sirve ruta desde Francia a Marruecos (CDG a CMN). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle Terminal 2F el 31 mayo 12:40 y llega Casablanca, Mohammed V Terminal 2 el 31 mayo 14:50. Duración del vuelo 3h 10m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
23:55
30 may
Terminal I
Air France
6h 30m
359
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:25
31 may
Terminal 2E
12:40
31 may
Terminal 2F
Conexión 5h 15m
Air France
3h 10m
Airbus A320-100/200
Casablanca, Mohammed V (CMN)
14:50
31 may
Terminal 2

5. Vuelos Lagos - Londres - Casablanca, 12h 25m, Virgin Atlantic + Royal Air Maroc

Clasificación: 1/5
Еiempo de vuelo: 1.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 3.7/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VS412 de Virgin Atlantic sirve ruta desde Nigeria a Reino Unido (LOS a LHR). El vuelo sale Lagos, Murtala Muhammed Terminal I el 30 mayo 09:00 y llega Londres, Heathrow Terminal 3 el 30 mayo 15:55. Duración del vuelo 6h 55m.
Conexión en Londres entre de vuelo VS412 y AT801 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo AT801 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Reino Unido a Marruecos (LHR a CMN). El vuelo sale Londres, Heathrow Terminal 4 el 30 mayo 18:10 y llega Casablanca, Mohammed V Terminal 2 el 30 mayo 21:25. Duración del vuelo 3h 15m.
Lagos, Murtala Muhammed (LOS)
09:00
30 may
Terminal I
Virgin Atlantic
6h 55m
351
Londres, Heathrow (LHR)
15:55
30 may
Terminal 3
18:10
30 may
Terminal 4
Conexión 2h 15m
Royal Air Maroc
3h 15m
7M8
Casablanca, Mohammed V (CMN)
21:25
30 may
Terminal 2

Lagos - Casablanca vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer