Vuelos de avión desde la Long Akah a Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz, Madinah

Las opciones de vuelo, 4 marzo 2024

1. Vuelos Long Akah - Miri - Kuala Lumpur - Madinah, 30h 15m, Malaysia Airlines + Saudia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MYY: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3615 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LKH a MYY). El vuelo sale Long Akah el 4 marzo 09:40 y llega Miri el 4 marzo 10:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Miri entre de vuelo MH3615 y MH2593 es de 7h 10m.
Interno vuelo MH2593 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a KUL). El vuelo sale Miri el 4 marzo 17:30 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 4 marzo 19:55. Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2593 y SV831 es de 10h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SV831 de Saudia sirve ruta desde Malasia a Arabia Saudita (KUL a MED). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 5 marzo 06:40 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 5 marzo 10:55. Duración del vuelo 9h 15m.
Long Akah (LKH)
09:40
4 mar
 
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Miri (MYY)
10:20
4 mar
 
17:30
4 mar
 
Conexión 7h 10m
Malaysia Airlines
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Kuala Lumpur (KUL)
19:55
4 mar
Terminal 1
06:40
5 mar
Terminal 1
Conexión 10h 45m
Saudia
9h 15m
Boeing 777-300
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
10:55
5 mar
 

2. Vuelos Long Akah - Miri - Kuala Lumpur - Madinah, 30h 15m, Malaysia Airlines + Saudia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MYY: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3615 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LKH a MYY). El vuelo sale Long Akah el 4 marzo 09:40 y llega Miri el 4 marzo 10:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Miri entre de vuelo MH3615 y MH2585 es de 10h 10m.
Interno vuelo MH2585 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a KUL). El vuelo sale Miri el 4 marzo 20:30 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 4 marzo 22:55. Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2585 y SV831 es de 7h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SV831 de Saudia sirve ruta desde Malasia a Arabia Saudita (KUL a MED). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 5 marzo 06:40 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 5 marzo 10:55. Duración del vuelo 9h 15m.
Long Akah (LKH)
09:40
4 mar
 
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Miri (MYY)
10:20
4 mar
 
20:30
4 mar
 
Conexión 10h 10m
Malaysia Airlines
2h 25m
7M8
Kuala Lumpur (KUL)
22:55
4 mar
Terminal 1
06:40
5 mar
Terminal 1
Conexión 7h 45m
Saudia
9h 15m
Boeing 777-300
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
10:55
5 mar
 

3. Vuelos Long Akah - Miri - Kuala Lumpur - Madinah, 33h 40m, Malaysia Airlines

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en MYY: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3615 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LKH a MYY). El vuelo sale Long Akah el 4 marzo 09:40 y llega Miri el 4 marzo 10:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Miri entre de vuelo MH3615 y MH2593 es de 7h 10m.
Interno vuelo MH2593 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a KUL). El vuelo sale Miri el 4 marzo 17:30 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 4 marzo 19:55. Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2593 y MH152 es de 14h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MH152 de Malaysia Airlines sirve ruta desde Malasia a Arabia Saudita (KUL a MED). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 5 marzo 10:15 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 5 marzo 14:20. Duración del vuelo 9h 05m.
Long Akah (LKH)
09:40
4 mar
 
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Miri (MYY)
10:20
4 mar
 
17:30
4 mar
 
Conexión 7h 10m
Malaysia Airlines
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Kuala Lumpur (KUL)
19:55
4 mar
Terminal 1
10:15
5 mar
Terminal 1
Conexión 14h 20m
Malaysia Airlines
9h 05m
Airbus A330-200
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
14:20
5 mar
 

Long Akah - Madinah vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer