Vuelos de avión desde la Linate, Milán a Wenzhou

Las opciones de vuelo, 25 septiembre

1. Vuelos Milán - Estocolmo - Tianjin - Wenzhou, 19h 30m, SAS Scandinavian Airlines + Air China

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ARN: 5/5
Conexión en TSN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK690 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Italia a Suecia (LIN a ARN). El vuelo sale Milán, Linate el 25 septiembre 13:00 (1:00 pm) y llega Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 25 septiembre 15:40 (3:40 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Estocolmo entre de vuelo SK690 y CA912 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CA912 de Air China sirve ruta desde Suecia a China (ARN a TSN). El vuelo sale Estocolmo, Arlanda el 25 septiembre 19:10 (7:10 pm) y llega Tianjin, Binhai el 26 septiembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 8h 35m.
Conexión en Tianjin entre de vuelo CA912 y CA1932 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CA1932 de Air China sirve ruta dentro de China (TSN a WNZ). El vuelo sale Tianjin, Binhai terminal «2» el 26 septiembre 12:15 (12:15 pm) y llega Wenzhou el 26 septiembre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Milán, Linate (LIN)
13:00
1:00 pm
25 sep
 
SAS Scandinavian Airlines
2h 40m
32N
Estocolmo, Arlanda (ARN)
15:40
3:40 pm
25 sep
Terminal 5
19:10
7:10 pm
25 sep
 
Conexión 3h 30m
Air China
8h 35m
Tianjin, Binhai (TSN)
09:45
9:45 am
26 sep
 
12:15
12:15 pm
26 sep
Terminal 2
Conexión 2h 30m
Air China
2h 15m
Airbus A319
Wenzhou (WNZ)
14:30
2:30 pm
26 sep
 

2. Vuelos Milán - Estocolmo - Tianjin - Wenzhou, 21h 15m, SAS Scandinavian Airlines + Air China

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ARN: 5/5
Conexión en TSN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK690 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Italia a Suecia (LIN a ARN). El vuelo sale Milán, Linate el 25 septiembre 13:00 (1:00 pm) y llega Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 25 septiembre 15:40 (3:40 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Estocolmo entre de vuelo SK690 y CA912 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CA912 de Air China sirve ruta desde Suecia a China (ARN a TSN). El vuelo sale Estocolmo, Arlanda el 25 septiembre 19:10 (7:10 pm) y llega Tianjin, Binhai el 26 septiembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 8h 35m.
Conexión en Tianjin entre de vuelo CA912 y CA8355 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CA8355 de Air China sirve ruta dentro de China (TSN a WNZ). El vuelo sale Tianjin, Binhai terminal «2» el 26 septiembre 13:50 (1:50 pm) y llega Wenzhou el 26 septiembre 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Milán, Linate (LIN)
13:00
1:00 pm
25 sep
 
SAS Scandinavian Airlines
2h 40m
32N
Estocolmo, Arlanda (ARN)
15:40
3:40 pm
25 sep
Terminal 5
19:10
7:10 pm
25 sep
 
Conexión 3h 30m
Air China
8h 35m
Tianjin, Binhai (TSN)
09:45
9:45 am
26 sep
 
13:50
1:50 pm
26 sep
Terminal 2
Conexión 4h 05m
Air China
2h 25m
Boeing 737-700
Wenzhou (WNZ)
16:15
4:15 pm
26 sep
 

3. Vuelos Milán - Estocolmo - Pekín - Wenzhou, 21h 35m, SAS Scandinavian Airlines + Air China

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ARN: 5/5
Conexión en PEK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK690 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Italia a Suecia (LIN a ARN). El vuelo sale Milán, Linate el 25 septiembre 13:00 (1:00 pm) y llega Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 25 septiembre 15:40 (3:40 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Estocolmo entre de vuelo SK690 y CA912 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CA912 de Air China sirve ruta desde Suecia a China (ARN a PEK). El vuelo sale Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 25 septiembre 19:10 (7:10 pm) y llega Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 26 septiembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 8h 35m.
Conexión en Pekín entre de vuelo CA912 y CA1958 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CA1958 de Air China sirve ruta dentro de China (PEK a WNZ). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 26 septiembre 13:55 (1:55 pm) y llega Wenzhou el 26 septiembre 16:35 (4:35 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Milán, Linate (LIN)
13:00
1:00 pm
25 sep
 
SAS Scandinavian Airlines
2h 40m
32N
Estocolmo, Arlanda (ARN)
15:40
3:40 pm
25 sep
Terminal 5
19:10
7:10 pm
25 sep
Terminal 5
Conexión 3h 30m
Air China
8h 35m
Airbus A330
Pekín, Beijing Capital (PEK)
09:45
9:45 am
26 sep
Terminal 3
13:55
1:55 pm
26 sep
Terminal 3
Conexión 4h 10m
Air China
2h 40m
Airbus A321-100/200
Wenzhou (WNZ)
16:35
4:35 pm
26 sep
 

Milán - Wenzhou vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer