Vuelos de avión desde la Linate, Milán a Krasnodar

Las opciones de vuelo, 22 noviembre

1. Vuelos Milán - Atenas - Krasnodar, 16h 05m, Alitalia + Ellinair

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AZ726 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Grecia (LIN a ATH). El vuelo sale Milán, Linate el 22 noviembre 10:25 (10:25 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 22 noviembre 13:50 (1:50 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Atenas entre de vuelo AZ726 y EL845 es de 12h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EL845 de Ellinair sirve ruta desde Grecia a Rusia (ATH a KRR). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 23 noviembre 01:55 (1:55 am) y llega Krasnodar el 23 noviembre 04:30 (4:30 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Milán, Linate (LIN)
10:25
10:25 am
22 nov
 
Alitalia
2h 25m
Airbus A319
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
13:50
1:50 pm
22 nov
 
01:55
1:55 am
23 nov
 
Conexión 12h 05m
Ellinair
1h 35m
Airbus A319
Krasnodar (KRR)
04:30
4:30 am
23 nov
 

2. Vuelos Milán - Roma - Estambul - Krasnodar, 10h 45m, Alitalia + Turkish Airlines

Clasificación: 5.6/5
Еiempo de vuelo: 7.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AZ2071 de Alitalia sirve ruta dentro de Italia (LIN a FCO). El vuelo sale Milán, Linate el 22 noviembre 15:00 (3:00 pm) y llega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 22 noviembre 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Roma entre de vuelo AZ2071 y TK1864 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo TK1864 de Turkish Airlines sirve ruta desde Italia a Turquía (FCO a IST). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 22 noviembre 19:00 (7:00 pm) y llega Estambul, Ataturk el 22 noviembre 23:40 (11:40 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK1864 y TK485 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK485 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Rusia (IST a KRR). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 23 noviembre 01:40 (1:40 am) y llega Krasnodar el 23 noviembre 03:45 (3:45 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Milán, Linate (LIN)
15:00
3:00 pm
22 nov
 
Alitalia
1h 10m
Embraer EMB 175
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
16:10
4:10 pm
22 nov
Terminal 1
19:00
7:00 pm
22 nov
Terminal 3
Conexión 2h 50m
Turkish Airlines
2h 40m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Estambul, Ataturk (IST)
23:40
11:40 pm
22 nov
 
01:40
1:40 am
23 nov
 
Conexión 2h 00m
Turkish Airlines
2h 05m
Airbus A319
Krasnodar (KRR)
03:45
3:45 am
23 nov
 

3. Vuelos Milán - Nápoles - Estambul - Krasnodar, 11h 10m, Alitalia + Turkish Airlines

Clasificación: 5.4/5
Еiempo de vuelo: 7.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAP: 5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AZ1293 de Alitalia sirve ruta dentro de Italia (LIN a NAP). El vuelo sale Milán, Linate el 22 noviembre 14:35 (2:35 pm) y llega Nápoles, Naples el 22 noviembre 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Nápoles entre de vuelo AZ1293 y TK1454 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK1454 de Turkish Airlines sirve ruta desde Italia a Turquía (NAP a IST). El vuelo sale Nápoles, Naples el 22 noviembre 18:10 (6:10 pm) y llega Estambul, Ataturk el 22 noviembre 22:20 (10:20 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK1454 y TK485 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK485 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Rusia (IST a KRR). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 23 noviembre 01:40 (1:40 am) y llega Krasnodar el 23 noviembre 03:45 (3:45 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Milán, Linate (LIN)
14:35
2:35 pm
22 nov
 
Alitalia
1h 20m
Embraer EMB 175
Nápoles, Naples (NAP)
15:55
3:55 pm
22 nov
 
18:10
6:10 pm
22 nov
 
Conexión 2h 15m
Turkish Airlines
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Estambul, Ataturk (IST)
22:20
10:20 pm
22 nov
 
01:40
1:40 am
23 nov
 
Conexión 3h 20m
Turkish Airlines
2h 05m
Airbus A319
Krasnodar (KRR)
03:45
3:45 am
23 nov
 

Milán - Krasnodar vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer