Vuelos de avión desde la Linate, Milán a Yaroslavl

Las opciones de vuelo, 26 octubre

1. Vuelos Milán - Roma - San Petersburgo - Yaroslavl, 21h 15m, Tarom + Aeroflot + S7 Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en LED: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo RO9747 de Tarom sirve ruta dentro de Italia (LIN a FCO). El vuelo sale Milán, Linate el 26 octubre 12:00 (12:00 pm) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 26 octubre 13:15 (1:15 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Roma entre de vuelo RO9747 y SU6680 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SU6680 de Aeroflot sirve ruta desde Italia a Rusia (FCO a LED). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 26 octubre 20:45 (8:45 pm) y llega San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 27 octubre 01:25 (1:25 am). Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en San Petersburgo entre de vuelo SU6680 y S76005 es de 7h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo S76005 de S7 Airlines sirve ruta dentro de Rusia (LED a IAR). El vuelo sale San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 27 octubre 08:45 (8:45 am) y llega Yaroslavl el 27 octubre 10:15 (10:15 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Milán, Linate (LIN)
12:00
12:00 pm
26 oct
 
Tarom
1h 15m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:15
1:15 pm
26 oct
 
20:45
8:45 pm
26 oct
Terminal 3
Conexión 7h 30m
Aeroflot
3h 40m
Airbus A319
San Petersburgo, Pulkovo (LED)
01:25
1:25 am
27 oct
Terminal 1
08:45
8:45 am
27 oct
Terminal 1
Conexión 7h 20m
S7 Airlines
1h 30m
Embraer EMB 170
Yaroslavl (IAR)
10:15
10:15 am
27 oct
 

Milán - Yaroslavl vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer