Vuelos de avión desde la Allam Iqbal, Lahore a Long Akah

1. Vuelos Lahore - Kuala Lumpur - Miri - Long Akah, 28h 40m, Pakistan International Airlines + Malaysia Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KUL: 5/5
Conexión en MYY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo PK898 de Pakistan International Airlines sirve ruta desde Pakistán a Malasia (LHE a KUL). El vuelo sale Lahore, Allam Iqbal el 28 abril 01:40 y llega Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 abril 10:30. Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo PK898 y MH2584 es de 6h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MH2584 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KUL a MYY). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 abril 17:15 y llega Miri el 28 abril 19:35. Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Miri entre de vuelo MH2584 y MH3614 es de 13h 05m.
Interno vuelo MH3614 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a LKH). El vuelo sale Miri el 29 abril 08:40 y llega Long Akah el 29 abril 09:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Lahore, Allam Iqbal (LHE)
01:40
28 abr
 
Pakistan International Airlines
5h 50m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
10:30
28 abr
Terminal 1
17:15
28 abr
Terminal 1
Conexión 6h 45m
Malaysia Airlines
2h 20m
7M8
Miri (MYY)
19:35
28 abr
 
08:40
29 abr
 
Conexión 13h 05m
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Long Akah (LKH)
09:20
29 abr
 

2. Vuelos Lahore - Kuala Lumpur - Miri - Long Akah, 28h 40m, Pakistan International Airlines + Malaysia Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KUL: 5/5
Conexión en MYY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo PK898 de Pakistan International Airlines sirve ruta desde Pakistán a Malasia (LHE a KUL). El vuelo sale Lahore, Allam Iqbal el 28 abril 01:40 y llega Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 abril 10:30. Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo PK898 y MH2594 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MH2594 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KUL a MYY). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 abril 14:20 y llega Miri el 28 abril 16:40. Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Miri entre de vuelo MH2594 y MH3614 es de 16h 00m.
Interno vuelo MH3614 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a LKH). El vuelo sale Miri el 29 abril 08:40 y llega Long Akah el 29 abril 09:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Lahore, Allam Iqbal (LHE)
01:40
28 abr
 
Pakistan International Airlines
5h 50m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
10:30
28 abr
Terminal 1
14:20
28 abr
Terminal 1
Conexión 3h 50m
Malaysia Airlines
2h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Miri (MYY)
16:40
28 abr
 
08:40
29 abr
 
Conexión 16h 00m
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Long Akah (LKH)
09:20
29 abr
 

3. Vuelos Lahore - Kuala Lumpur - Miri - Long Akah, 28h 40m, Pakistan International Airlines + AirAsia + Malaysia Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KUL: 5/5
Conexión en MYY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo PK898 de Pakistan International Airlines sirve ruta desde Pakistán a Malasia (LHE a KUL). El vuelo sale Lahore, Allam Iqbal el 28 abril 01:40 y llega Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 abril 10:30. Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo PK898 y AK5648 es de 9h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo AK5648 de AirAsia sirve ruta dentro de Malasia (KUL a MYY). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 2 el 28 abril 20:20 y llega Miri el 28 abril 22:40. Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Miri entre de vuelo AK5648 y MH3614 es de 10h 00m.
Interno vuelo MH3614 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MYY a LKH). El vuelo sale Miri el 29 abril 08:40 y llega Long Akah el 29 abril 09:20. Duración del vuelo 0h 40m.
Lahore, Allam Iqbal (LHE)
01:40
28 abr
 
Pakistan International Airlines
5h 50m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
10:30
28 abr
Terminal 1
20:20
28 abr
Terminal 2
Conexión 9h 50m
AirAsia
2h 20m
32N
Miri (MYY)
22:40
28 abr
 
08:40
29 abr
 
Conexión 10h 00m
Malaysia Airlines
0h 40m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Long Akah (LKH)
09:20
29 abr
 

Lahore - Long Akah vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer