Vuelos de avión desde la Lahad Datu a Coolangatta, Gold Coast

Las opciones de vuelo, 27 febrero 2024

1. Vuelos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Kuala Lumpur - Gold Coast, 39h 20m, Malaysia Airlines + AirAsia X

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKI: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3019 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LDU a BKI). El vuelo sale Lahad Datu el 27 febrero 16:15 y llega Kota Kinabalu terminal «1» el 27 febrero 17:10. Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Kota Kinabalu entre de vuelo MH3019 y D7677 es de 2h 45m.
Interno vuelo D7677 de AirAsia X sirve ruta dentro de Malasia (BKI a KUL). El vuelo sale Kota Kinabalu terminal «1» el 27 febrero 19:55 y llega Kuala Lumpur terminal «2» el 27 febrero 22:35. Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo D7677 y D7200 es de 24h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo D7200 de AirAsia X sirve ruta desde Malasia a Australia (KUL a OOL). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «2» el 28 febrero 23:20 y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 29 febrero 09:35. Duración del vuelo 8h 15m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
27 feb
Terminal 1
19:55
27 feb
Terminal 1
Conexión 2h 45m
AirAsia X
2h 40m
Airbus A330-300
Kuala Lumpur (KUL)
22:35
27 feb
Terminal 2
23:20
28 feb
Terminal 2
Conexión 24h 45m
AirAsia X
8h 15m
Airbus A330-300
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
09:35
29 feb
Terminal 1

2. Vuelos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Kuala Lumpur - Gold Coast, 39h 20m, Malaysia Airlines + AirAsia X

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKI: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3019 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LDU a BKI). El vuelo sale Lahad Datu el 27 febrero 16:15 y llega Kota Kinabalu terminal «1» el 27 febrero 17:10. Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Kota Kinabalu entre de vuelo MH3019 y MH2637 es de 12h 10m.
Interno vuelo MH2637 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (BKI a KUL). El vuelo sale Kota Kinabalu terminal «1» el 28 febrero 05:20 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 28 febrero 08:00. Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2637 y D7200 es de 15h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo D7200 de AirAsia X sirve ruta desde Malasia a Australia (KUL a OOL). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «2» el 28 febrero 23:20 y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 29 febrero 09:35. Duración del vuelo 8h 15m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
27 feb
Terminal 1
05:20
28 feb
Terminal 1
Conexión 12h 10m
Malaysia Airlines
2h 40m
Boeing 737-800
Kuala Lumpur (KUL)
08:00
28 feb
Terminal 1
23:20
28 feb
Terminal 2
Conexión 15h 20m
AirAsia X
8h 15m
Airbus A330-300
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
09:35
29 feb
Terminal 1

3. Vuelos Lahad Datu - Kota Kinabalu - Kuala Lumpur - Gold Coast, 39h 20m, Malaysia Airlines + AirAsia X

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKI: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3019 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (LDU a BKI). El vuelo sale Lahad Datu el 27 febrero 16:15 y llega Kota Kinabalu terminal «1» el 27 febrero 17:10. Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Kota Kinabalu entre de vuelo MH3019 y MH2603 es de 14h 10m.
Interno vuelo MH2603 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (BKI a KUL). El vuelo sale Kota Kinabalu terminal «1» el 28 febrero 07:20 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 28 febrero 10:00. Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2603 y D7200 es de 13h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo D7200 de AirAsia X sirve ruta desde Malasia a Australia (KUL a OOL). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «2» el 28 febrero 23:20 y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 29 febrero 09:35. Duración del vuelo 8h 15m.
Lahad Datu (LDU)
16:15
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 55m
ATR ATR 72
Kota Kinabalu (BKI)
17:10
27 feb
Terminal 1
07:20
28 feb
Terminal 1
Conexión 14h 10m
Malaysia Airlines
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Kuala Lumpur (KUL)
10:00
28 feb
Terminal 1
23:20
28 feb
Terminal 2
Conexión 13h 20m
AirAsia X
8h 15m
Airbus A330-300
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
09:35
29 feb
Terminal 1

Lahad Datu - Gold Coast vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer