Vuelos de avión desde la Kuala Lumpur a Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz, Madinah

1. Vuelos Kuala Lumpur - Doha - Madinah, 11h 45m, Qatar Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DOH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR853 de Qatar Airways sirve ruta desde Malasia a Catar (KUL a DOH). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 mayo 20:25 y llega Doha, Hamad el 28 mayo 22:45. Duración del vuelo 7h 20m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR853 y QR1174 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR1174 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Arabia Saudita (DOH a MED). El vuelo sale Doha, Hamad el 29 mayo 00:50 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 29 mayo 03:10. Duración del vuelo 2h 20m.
Kuala Lumpur (KUL)
20:25
28 may
Terminal 1
Qatar Airways
7h 20m
Boeing 777-300ER
Doha, Hamad (DOH)
22:45
28 may
 
00:50
29 may
 
Conexión 2h 05m
Qatar Airways
2h 20m
7M8
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
03:10
29 may
 

2. Vuelos Kuala Lumpur - Doha - Madinah, 11h 45m, Malaysia Airlines + Qatar Airways

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en DOH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MH164 de Malaysia Airlines sirve ruta desde Malasia a Catar (KUL a DOH). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 mayo 02:55 y llega Doha, Hamad el 28 mayo 05:15. Duración del vuelo 7h 20m.
Conexión en Doha entre de vuelo MH164 y QR1178 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR1178 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Arabia Saudita (DOH a MED). El vuelo sale Doha, Hamad el 28 mayo 07:20 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 28 mayo 09:40. Duración del vuelo 2h 20m.
Kuala Lumpur (KUL)
02:55
28 may
Terminal 1
Malaysia Airlines
7h 20m
350
Doha, Hamad (DOH)
05:15
28 may
 
07:20
28 may
 
Conexión 2h 05m
Qatar Airways
2h 20m
7M8
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
09:40
28 may
 

3. Vuelos Kuala Lumpur - Jeddah - Madinah, 14h 40m, Saudia

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en JED: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SV835 de Saudia sirve ruta desde Malasia a Arabia Saudita (KUL a JED). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 mayo 17:35 y llega Jeddah, King Abdulaziz Terminal 1 el 28 mayo 21:25. Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Jeddah entre de vuelo SV835 y SV1420 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SV1420 de Saudia sirve ruta dentro de Arabia Saudita (JED a MED). El vuelo sale Jeddah, King Abdulaziz Terminal 1 el 29 mayo 02:10 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 29 mayo 03:15. Duración del vuelo 1h 05m.
Kuala Lumpur (KUL)
17:35
28 may
Terminal 1
Saudia
8h 50m
789
Jeddah, King Abdulaziz (JED)
21:25
28 may
Terminal 1
02:10
29 may
Terminal 1
Conexión 4h 45m
Saudia
1h 05m
Airbus A330
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
03:15
29 may
 

4. Vuelos Kuala Lumpur - Jeddah - Madinah, 15h 45m, Saudia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en JED: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SV835 de Saudia sirve ruta desde Malasia a Arabia Saudita (KUL a JED). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 28 mayo 17:35 y llega Jeddah, King Abdulaziz Terminal 1 el 28 mayo 21:25. Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Jeddah entre de vuelo SV835 y SV1422 es de 5h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SV1422 de Saudia sirve ruta dentro de Arabia Saudita (JED a MED). El vuelo sale Jeddah, King Abdulaziz Terminal 1 el 29 mayo 03:15 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 29 mayo 04:20. Duración del vuelo 1h 05m.
Kuala Lumpur (KUL)
17:35
28 may
Terminal 1
Saudia
8h 50m
789
Jeddah, King Abdulaziz (JED)
21:25
28 may
Terminal 1
03:15
29 may
Terminal 1
Conexión 5h 50m
Saudia
1h 05m
Airbus A320-100/200
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
04:20
29 may
 

5. Vuelos Kuala Lumpur - Sharjah - Madinah, 15h 50m, Air Arabia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SHJ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo G9803 de Air Arabia sirve ruta desde Malasia a Emiratos Árabes Unidos (KUL a SHJ). El vuelo sale Kuala Lumpur el 28 mayo 03:15 y llega Sharjah el 28 mayo 06:25. Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Sharjah entre de vuelo G9803 y G9175 es de 6h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo G9175 de Air Arabia sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Arabia Saudita (SHJ a MED). El vuelo sale Sharjah el 28 mayo 12:25 y llega Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz el 28 mayo 14:05. Duración del vuelo 2h 40m.
Kuala Lumpur (KUL)
03:15
28 may
 
Air Arabia
7h 10m
Airbus A321-100/200
Sharjah (SHJ)
06:25
28 may
 
12:25
28 may
 
Conexión 6h 00m
Air Arabia
2h 40m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Madinah, Príncipe Mohammad Bin Abdulaziz (MED)
14:05
28 may
 

Kuala Lumpur - Madinah vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer