Vuelos de avión desde la Kuala Lumpur a Kertajati, Majalengka

1. Vuelos Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 10h 40m, Indonesia AirAsia

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QZ551 de Indonesia AirAsia sirve ruta desde Malasia a Indonesia (KUL a DPS). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 10:25 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 13:25. Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo QZ551 y QZ752 es de 5h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QZ752 de Indonesia AirAsia sirve ruta dentro de Indonesia (DPS a KJT). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:20 y llega Majalengka, Kertajati el 21 mayo 20:05. Duración del vuelo 1h 45m.
Kuala Lumpur (KUL)
10:25
21 may
Terminal 2
Indonesia AirAsia
3h 00m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
13:25
21 may
Terminal I
19:20
21 may
Terminal I
Conexión 5h 55m
Indonesia AirAsia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
20:05
21 may
 

2. Vuelos Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 7h 50m, Malindo Air + Indonesia AirAsia

Clasificación: 5.1/5
Еiempo de vuelo: 6.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OD193 de Malindo Air sirve ruta desde Malasia a Indonesia (KUL a DPS). El vuelo sale Kuala Lumpur el 21 mayo 13:15 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 16:15. Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo OD193 y QZ752 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QZ752 de Indonesia AirAsia sirve ruta dentro de Indonesia (DPS a KJT). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:20 y llega Majalengka, Kertajati el 21 mayo 20:05. Duración del vuelo 1h 45m.
Kuala Lumpur (KUL)
13:15
21 may
 
Malindo Air
3h 00m
Boeing 737-800
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
16:15
21 may
 
19:20
21 may
Terminal I
Conexión 3h 05m
Indonesia AirAsia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
20:05
21 may
 

3. Vuelos Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 8h 40m, Malaysia Airlines + Indonesia AirAsia

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 6.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MH851 de Malaysia Airlines sirve ruta desde Malasia a Indonesia (KUL a DPS). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 1 el 21 mayo 12:25 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 15:30. Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo MH851 y QZ752 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QZ752 de Indonesia AirAsia sirve ruta dentro de Indonesia (DPS a KJT). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:20 y llega Majalengka, Kertajati el 21 mayo 20:05. Duración del vuelo 1h 45m.
Kuala Lumpur (KUL)
12:25
21 may
Terminal 1
Malaysia Airlines
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
15:30
21 may
Terminal I
19:20
21 may
Terminal I
Conexión 3h 50m
Indonesia AirAsia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
20:05
21 may
 

4. Vuelos Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 10h 15m, AirAsia + Indonesia AirAsia

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AK376 de AirAsia sirve ruta desde Malasia a Indonesia (KUL a DPS). El vuelo sale Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 10:50 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 14:15. Duración del vuelo 3h 25m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo AK376 y QZ752 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QZ752 de Indonesia AirAsia sirve ruta dentro de Indonesia (DPS a KJT). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:20 y llega Majalengka, Kertajati el 21 mayo 20:05. Duración del vuelo 1h 45m.
Kuala Lumpur (KUL)
10:50
21 may
Terminal 2
AirAsia
3h 25m
32N
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
14:15
21 may
Terminal I
19:20
21 may
Terminal I
Conexión 5h 05m
Indonesia AirAsia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
20:05
21 may
 

5. Vuelos Kuala Lumpur - Denpasar - Majalengka, 10h 35m, Malindo Air + Indonesia AirAsia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OD306 de Malindo Air sirve ruta desde Malasia a Indonesia (KUL a DPS). El vuelo sale Kuala Lumpur el 21 mayo 10:30 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 13:40. Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo OD306 y QZ752 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QZ752 de Indonesia AirAsia sirve ruta dentro de Indonesia (DPS a KJT). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:20 y llega Majalengka, Kertajati el 21 mayo 20:05. Duración del vuelo 1h 45m.
Kuala Lumpur (KUL)
10:30
21 may
 
Malindo Air
3h 10m
Boeing 737-800
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
13:40
21 may
 
19:20
21 may
Terminal I
Conexión 5h 40m
Indonesia AirAsia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Majalengka, Kertajati (KJT)
20:05
21 may
 

Kuala Lumpur - Majalengka vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer