Vuelos de avión desde la Kichwa Tembo, Narok a Ukunda

Las opciones de vuelo, 20 mayo 2022

1. Vuelos Narok - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 23h 30m, Kenya Airways + Safarilink

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KEU: 5/5
Conexión en WIL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KQ8017 de Kenya Airways sirve ruta dentro de Kenya (KTJ a KEU). El vuelo sale Narok, Kichwa Tembo el 20 mayo 11:25 y llega Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 11:40. Duración del vuelo 0h 15m.
Conexión en Maasai Mara entre de vuelo KQ8017 y KQ8019 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ8019 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenya a Kenia (KEU a WIL). El vuelo sale Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 16:05 y llega Nairobi, Wilson el 20 mayo 16:20. Duración del vuelo 0h 15m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ8019 y F253 es de 17h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo F253 de Safarilink sirve ruta dentro de Kenia (WIL a UKA). El vuelo sale Nairobi, Wilson el 21 mayo 09:45 y llega Ukunda el 21 mayo 10:55. Duración del vuelo 1h 10m.
Narok, Kichwa Tembo (KTJ)
11:25
20 mayo
 
Kenya Airways
0h 15m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:40
20 mayo
 
16:05
20 mayo
 
Conexión 4h 25m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
20 mayo
 
09:45
21 mayo
 
Conexión 17h 25m
Safarilink
1h 10m
CNF
Ukunda (UKA)
10:55
21 mayo
 

2. Vuelos Narok - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 25h 55m, Kenya Airways + Skyward Express

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KEU: 5/5
Conexión en WIL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KQ8017 de Kenya Airways sirve ruta dentro de Kenya (KTJ a KEU). El vuelo sale Narok, Kichwa Tembo el 20 mayo 11:25 y llega Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 11:40. Duración del vuelo 0h 15m.
Conexión en Maasai Mara entre de vuelo KQ8017 y KQ8019 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ8019 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenya a Kenia (KEU a WIL). El vuelo sale Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 16:05 y llega Nairobi, Wilson el 20 mayo 16:20. Duración del vuelo 0h 15m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ8019 y OW330 es de 19h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo OW330 de Skyward Express sirve ruta dentro de Kenia (WIL a UKA). El vuelo sale Nairobi, Wilson el 21 mayo 12:10 y llega Ukunda el 21 mayo 13:20. Duración del vuelo 1h 10m.
Narok, Kichwa Tembo (KTJ)
11:25
20 mayo
 
Kenya Airways
0h 15m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:40
20 mayo
 
16:05
20 mayo
 
Conexión 4h 25m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
20 mayo
 
12:10
21 mayo
 
Conexión 19h 50m
Skyward Express
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Ukunda (UKA)
13:20
21 mayo
 

3. Vuelos Narok - Maasai Mara - Nairobi - Ukunda, 23h 20m, Safarilink + Kenya Airways

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KEU: 5/5
Conexión en WIL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo F22 de Safarilink sirve ruta dentro de Kenya (KTJ a KEU). El vuelo sale Narok, Kichwa Tembo el 20 mayo 11:35 y llega Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 11:40. Duración del vuelo 0h 05m.
Conexión en Maasai Mara entre de vuelo F22 y KQ8019 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KQ8019 de Kenya Airways sirve ruta desde Kenya a Kenia (KEU a WIL). El vuelo sale Maasai Mara, Keekorok el 20 mayo 16:05 y llega Nairobi, Wilson el 20 mayo 16:20. Duración del vuelo 0h 15m.
Conexión en Nairobi entre de vuelo KQ8019 y F253 es de 17h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo F253 de Safarilink sirve ruta dentro de Kenia (WIL a UKA). El vuelo sale Nairobi, Wilson el 21 mayo 09:45 y llega Ukunda el 21 mayo 10:55. Duración del vuelo 1h 10m.
Narok, Kichwa Tembo (KTJ)
11:35
20 mayo
 
Safarilink
0h 05m
Maasai Mara, Keekorok (KEU)
11:40
20 mayo
 
16:05
20 mayo
 
Conexión 4h 25m
Kenya Airways
0h 15m
Nairobi, Wilson (WIL)
16:20
20 mayo
 
09:45
21 mayo
 
Conexión 17h 25m
Safarilink
1h 10m
CNF
Ukunda (UKA)
10:55
21 mayo
 

Narok - Ukunda vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer