Vuelos de avión desde la Krasnodar a Sault Ste Marie

Las opciones de vuelo, 22 mayo

1. Vuelos Krasnodar - Tel Aviv Yafo - Toronto - Sault Ste Marie, 23h 52m, Ural Airlines + Air Canada

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en YYZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6825 de Ural Airlines sirve ruta desde Rusia a Israel (KRR a TLV). El vuelo sale Krasnodar el 22 mayo 06:40 (6:40 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 22 mayo 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6825 y AC85 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC85 de Air Canada sirve ruta desde Israel a Canadá (TLV a YYZ). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 22 mayo 11:45 (11:45 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 22 mayo 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC85 y AC8319 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC8319 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YYZ a YAM). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 22 mayo 22:10 (10:10 pm) y llega Sault Ste Marie el 22 mayo 23:32 (11:32 pm). Duración del vuelo 1h 22m.
Krasnodar (KRR)
06:40
6:40 am
22 may
 
Ural Airlines
2h 50m
Airbus A320-100/200
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
09:30
9:30 am
22 may
Terminal 3
11:45
11:45 am
22 may
Terminal 3
Conexión 2h 15m
Air Canada
11h 45m
789
Toronto, Pearson (YYZ)
16:30
4:30 pm
22 may
Terminal 1
22:10
10:10 pm
22 may
Terminal 1
Conexión 5h 40m
Air Canada
1h 22m
De Havilland Canada DHC-8-100 Dash 8 / 8Q
Sault Ste Marie (YAM)
23:32
11:32 pm
22 may
 

2. Vuelos Krasnodar - Estambul - Toronto - Sault Ste Marie, 26h 22m, Turkish Airlines + Air Canada

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en IST: 5/5
Conexión en YYZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK486 de Turkish Airlines sirve ruta desde Rusia a Turquía (KRR a IST). El vuelo sale Krasnodar el 22 mayo 04:10 (4:10 am) y llega Estambul, Ataturk terminal «I» el 22 mayo 06:20 (6:20 am). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK486 y TK17 es de 7h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK17 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Canadá (IST a YYZ). El vuelo sale Estambul, Ataturk terminal «I» el 22 mayo 14:15 (2:15 pm) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 22 mayo 18:05 (6:05 pm). Duración del vuelo 10h 50m.
Conexión en Toronto entre de vuelo TK17 y AC8319 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC8319 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YYZ a YAM). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 22 mayo 22:10 (10:10 pm) y llega Sault Ste Marie el 22 mayo 23:32 (11:32 pm). Duración del vuelo 1h 22m.
Krasnodar (KRR)
04:10
4:10 am
22 may
 
Turkish Airlines
2h 10m
Airbus A319
Estambul, Ataturk (IST)
06:20
6:20 am
22 may
Terminal I
14:15
2:15 pm
22 may
Terminal I
Conexión 7h 55m
Turkish Airlines
10h 50m
Boeing 777-300ER
Toronto, Pearson (YYZ)
18:05
6:05 pm
22 may
Terminal 1
22:10
10:10 pm
22 may
Terminal 1
Conexión 4h 05m
Air Canada
1h 22m
De Havilland Canada DHC-8-100 Dash 8 / 8Q
Sault Ste Marie (YAM)
23:32
11:32 pm
22 may
 

3. Vuelos Krasnodar - Viena - Toronto - Sault Ste Marie, 33h 57m, Austrian Airlines + Air Canada

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en VIE: 5/5
Conexión en YYZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OS608 de Austrian Airlines sirve ruta desde Rusia a Austria (KRR a VIE). El vuelo sale Krasnodar el 22 mayo 14:40 (2:40 pm) y llega Viena, Vienna el 22 mayo 17:00 (5:00 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en Viena entre de vuelo OS608 y AC899 es de 17h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC899 de Air Canada sirve ruta desde Austria a Canadá (VIE a YYZ). El vuelo sale Viena, Vienna el 23 mayo 10:40 (10:40 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 23 mayo 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC899 y AC8325 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC8325 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YYZ a YAM). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 23 mayo 16:15 (4:15 pm) y llega Sault Ste Marie el 23 mayo 17:37 (5:37 pm). Duración del vuelo 1h 22m.
Krasnodar (KRR)
14:40
2:40 pm
22 may
 
Austrian Airlines
3h 20m
Embraer EMB 195
Viena, Vienna (VIE)
17:00
5:00 pm
22 may
 
10:40
10:40 am
23 may
 
Conexión 17h 40m
Air Canada
8h 50m
789
Toronto, Pearson (YYZ)
13:30
1:30 pm
23 may
Terminal 1
16:15
4:15 pm
23 may
Terminal 1
Conexión 2h 45m
Air Canada
1h 22m
De Havilland Canada DHC-8-100 Dash 8 / 8Q
Sault Ste Marie (YAM)
17:37
5:37 pm
23 may
 

Krasnodar - Sault Ste Marie vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer