Vuelos de avión desde la Kokshetau a Split

Las opciones de vuelo, 25 December

1. Vuelos Kokshetau - Almaty - Fráncfort - Split, 29h 45m, SCAT Airlines + Lufthansa + Croatia Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DV760 de SCAT Airlines sirve ruta dentro de Kazajistán (KOV a ALA). El vuelo sale Kokshetau el 25 December 13:00 (1:00 pm) y llega Almaty el 25 December 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Almaty entre de vuelo DV760 y LH647 es de 13h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH647 de Lufthansa sirve ruta desde Kazajistán a Alemania (ALA a FRA). El vuelo sale Almaty el 26 December 04:40 (4:40 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 December 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH647 y OU413 es de 5h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU413 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a SPU). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 December 12:05 (12:05 pm) y llega Split el 26 December 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Kokshetau (KOV)
13:00
1:00 pm
25 Dec
 
SCAT Airlines
2h 00m
Canadair CRJ
Almaty (ALA)
15:00
3:00 pm
25 Dec
 
04:40
4:40 am
26 Dec
 
Conexión 13h 40m
Lufthansa
7h 25m
Airbus A330-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:05
7:05 am
26 Dec
Terminal 1
12:05
12:05 pm
26 Dec
Terminal 1
Conexión 5h 00m
Croatia Airlines
1h 40m
Airbus A319
Split (SPU)
13:45
1:45 pm
26 Dec
 

Kokshetau - Split vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer