Vuelos de avión desde la Kumamoto a Maun

Las opciones de vuelo, 05 November

1. Vuelos Kumamoto - Hong Kong - Johannesburgo - Maun, 32h 10m, HK Express + Cathay Pacific + Air Botswana

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en HKG: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UO517 de HK Express sirve ruta desde Japón a Hong Kong (KMJ a HKG). El vuelo sale Kumamoto el 05 November 12:15 (12:15 pm) y llega Hong Kong el 05 November 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 3h 45m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo UO517 y CX749 es de 9h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CX749 de Cathay Pacific sirve ruta desde Hong Kong a Sudáfrica (HKG a JNB). El vuelo sale Hong Kong terminal «1» el 06 November 00:30 (0:30 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 06 November 07:30 (7:30 am). Duración del vuelo 13h 00m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo CX749 y BP212 es de 3h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BP212 de Air Botswana sirve ruta desde Sudáfrica a Botsuana (JNB a MUB). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo el 06 November 11:15 (11:15 am) y llega Maun el 06 November 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Kumamoto (KMJ)
12:15
12:15 pm
05 Nov
 
HK Express
3h 45m
Hong Kong (HKG)
15:00
3:00 pm
05 Nov
 
00:30
0:30 am
06 Nov
Terminal 1
Conexión 9h 30m
Cathay Pacific
13h 00m
359
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
07:30
7:30 am
06 Nov
Terminal B
11:15
11:15 am
06 Nov
 
Conexión 3h 45m
Air Botswana
2h 10m
ATR ATR 72
Maun (MUB)
13:25
1:25 pm
06 Nov
 

2. Vuelos Kumamoto - Hong Kong - Johannesburgo - Maun, 32h 25m, HK Express + Cathay Pacific + Airlink

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en HKG: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UO517 de HK Express sirve ruta desde Japón a Hong Kong (KMJ a HKG). El vuelo sale Kumamoto el 05 November 12:15 (12:15 pm) y llega Hong Kong el 05 November 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 3h 45m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo UO517 y CX749 es de 9h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CX749 de Cathay Pacific sirve ruta desde Hong Kong a Sudáfrica (HKG a JNB). El vuelo sale Hong Kong terminal «1» el 06 November 00:30 (0:30 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 06 November 07:30 (7:30 am). Duración del vuelo 13h 00m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo CX749 y 4Z300 es de 4h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4Z300 de Airlink sirve ruta desde Sudáfrica a Botsuana (JNB a MUB). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 06 November 12:05 (12:05 pm) y llega Maun el 06 November 13:40 (1:40 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Kumamoto (KMJ)
12:15
12:15 pm
05 Nov
 
HK Express
3h 45m
Hong Kong (HKG)
15:00
3:00 pm
05 Nov
 
00:30
0:30 am
06 Nov
Terminal 1
Conexión 9h 30m
Cathay Pacific
13h 00m
359
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
07:30
7:30 am
06 Nov
Terminal B
12:05
12:05 pm
06 Nov
Terminal B
Conexión 4h 35m
Airlink
1h 35m
Embraer EMB 170
Maun (MUB)
13:40
1:40 pm
06 Nov
 

Kumamoto - Maun vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer