Vuelos de avión desde la Kamembe a Asmara

Las opciones de vuelo, 24 July

1. Vuelos Kamembe - Kigali - Adís Abeba - Asmara, 25h 25m, RwandAir + Ethiopian Airlines + Eritrean Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KGL: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo WB602 de RwandAir sirve ruta dentro de Ruanda (KME a KGL). El vuelo sale Kamembe el 24 July 08:30 (8:30 am) y llega Kigali, Gregoire Kayibanda el 24 July 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Kigali entre de vuelo WB602 y ET820 es de 16h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET820 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Ruanda a Etiopía (KGL a ADD). El vuelo sale Kigali, Gregoire Kayibanda el 25 July 01:45 (1:45 am) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 25 July 05:50 (5:50 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET820 y B81302 es de 3h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B81302 de Eritrean Airlines sirve ruta desde Etiopía a Eritrea (ADD a ASM). El vuelo sale Adís Abeba, Bole el 25 July 09:30 (9:30 am) y llega Asmara el 25 July 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Kamembe (KME)
08:30
8:30 am
24 Jul
 
RwandAir
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kigali, Gregoire Kayibanda (KGL)
09:10
9:10 am
24 Jul
 
01:45
1:45 am
25 Jul
 
Conexión 16h 35m
Ethiopian Airlines
3h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Adís Abeba, Bole (ADD)
05:50
5:50 am
25 Jul
Terminal 2
09:30
9:30 am
25 Jul
 
Conexión 3h 40m
Eritrean Airlines
1h 25m
Asmara (ASM)
10:55
10:55 am
25 Jul
 

2. Vuelos Kamembe - Kigali - Adís Abeba - Asmara, 31h 40m, RwandAir + Ethiopian Airlines + Eritrean Airlines

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KGL: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo WB602 de RwandAir sirve ruta dentro de Ruanda (KME a KGL). El vuelo sale Kamembe el 24 July 08:30 (8:30 am) y llega Kigali, Gregoire Kayibanda el 24 July 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Kigali entre de vuelo WB602 y ET820 es de 16h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET820 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Ruanda a Etiopía (KGL a ADD). El vuelo sale Kigali, Gregoire Kayibanda el 25 July 01:45 (1:45 am) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 25 July 05:50 (5:50 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET820 y B81304 es de 9h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B81304 de Eritrean Airlines sirve ruta desde Etiopía a Eritrea (ADD a ASM). El vuelo sale Adís Abeba, Bole el 25 July 15:45 (3:45 pm) y llega Asmara el 25 July 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Kamembe (KME)
08:30
8:30 am
24 Jul
 
RwandAir
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kigali, Gregoire Kayibanda (KGL)
09:10
9:10 am
24 Jul
 
01:45
1:45 am
25 Jul
 
Conexión 16h 35m
Ethiopian Airlines
3h 05m
Boeing 737-700 (winglets)
Adís Abeba, Bole (ADD)
05:50
5:50 am
25 Jul
Terminal 2
15:45
3:45 pm
25 Jul
 
Conexión 9h 55m
Eritrean Airlines
1h 25m
Asmara (ASM)
17:10
5:10 pm
25 Jul
 

3. Vuelos Kamembe - Kigali - El Cairo - Asmara, 40h 55m, RwandAir + EgyptAir

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 3.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KGL: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo WB602 de RwandAir sirve ruta dentro de Ruanda (KME a KGL). El vuelo sale Kamembe el 24 July 08:30 (8:30 am) y llega Kigali, Gregoire Kayibanda el 24 July 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Kigali entre de vuelo WB602 y MS835 es de 18h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS835 de EgyptAir sirve ruta desde Ruanda a Egipto (KGL a CAI). El vuelo sale Kigali, Gregoire Kayibanda el 25 July 03:20 (3:20 am) y llega El Cairo terminal «3» el 25 July 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 6h 15m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS835 y MS833 es de 13h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS833 de EgyptAir sirve ruta desde Egipto a Eritrea (CAI a ASM). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 25 July 22:40 (10:40 pm) y llega Asmara el 26 July 02:25 (2:25 am). Duración del vuelo 2h 45m.
Kamembe (KME)
08:30
8:30 am
24 Jul
 
RwandAir
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kigali, Gregoire Kayibanda (KGL)
09:10
9:10 am
24 Jul
 
03:20
3:20 am
25 Jul
 
Conexión 18h 10m
EgyptAir
6h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
El Cairo (CAI)
09:35
9:35 am
25 Jul
Terminal 3
22:40
10:40 pm
25 Jul
Terminal 3
Conexión 13h 05m
EgyptAir
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Asmara (ASM)
02:25
2:25 am
26 Jul
 

Kamembe - Asmara vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer