Vuelos de avión desde la Kertajati, Majalengka a Kuala Lumpur

1. Vuelos Majalengka - Medan - Kuala Lumpur, 6h 35m, Super Air Jet + Indonesia AirAsia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KNO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IU789 de Super Air Jet sirve ruta dentro de Indonesia (KJT a KNO). El vuelo sale Majalengka, Kertajati el 21 mayo 14:50 y llega Medan, Kuala Namu el 21 mayo 17:10. Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Medan entre de vuelo IU789 y QZ126 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QZ126 de Indonesia AirAsia sirve ruta desde Indonesia a Malasia (KNO a KUL). El vuelo sale Medan, Kuala Namu el 21 mayo 20:25 y llega Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 22:25. Duración del vuelo 1h 00m.
Majalengka, Kertajati (KJT)
14:50
21 may
 
Super Air Jet
2h 20m
Airbus A320-100/200
Medan, Kuala Namu (KNO)
17:10
21 may
 
20:25
21 may
 
Conexión 3h 15m
Indonesia AirAsia
1h 00m
Airbus A320-100/200
Kuala Lumpur (KUL)
22:25
21 may
Terminal 2

2. Vuelos Majalengka - Denpasar - Kuala Lumpur, 7h 00m, Super Air Jet + AirAsia

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IU788 de Super Air Jet sirve ruta dentro de Indonesia (KJT a DPS). El vuelo sale Majalengka, Kertajati el 21 mayo 10:00 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 12:40. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo IU788 y AK377 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AK377 de AirAsia sirve ruta desde Indonesia a Malasia (DPS a KUL). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 14:45 y llega Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 18:00. Duración del vuelo 3h 15m.
Majalengka, Kertajati (KJT)
10:00
21 may
 
Super Air Jet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
12:40
21 may
 
14:45
21 may
Terminal I
Conexión 2h 05m
AirAsia
3h 15m
32N
Kuala Lumpur (KUL)
18:00
21 may
Terminal 2

3. Vuelos Majalengka - Denpasar - Kuala Lumpur, 7h 00m, Super Air Jet + Malindo Air

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IU788 de Super Air Jet sirve ruta dentro de Indonesia (KJT a DPS). El vuelo sale Majalengka, Kertajati el 21 mayo 10:00 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 12:40. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo IU788 y OD307 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OD307 de Malindo Air sirve ruta desde Indonesia a Malasia (DPS a KUL). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 14:50 y llega Kuala Lumpur el 21 mayo 18:00. Duración del vuelo 3h 10m.
Majalengka, Kertajati (KJT)
10:00
21 may
 
Super Air Jet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
12:40
21 may
 
14:50
21 may
 
Conexión 2h 10m
Malindo Air
3h 10m
Boeing 737-800
Kuala Lumpur (KUL)
18:00
21 may
 

4. Vuelos Majalengka - Denpasar - Kuala Lumpur, 7h 35m, Super Air Jet + Indonesia AirAsia

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IU786 de Super Air Jet sirve ruta dentro de Indonesia (KJT a DPS). El vuelo sale Majalengka, Kertajati el 21 mayo 13:30 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 16:10. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo IU786 y QZ554 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QZ554 de Indonesia AirAsia sirve ruta desde Indonesia a Malasia (DPS a KUL). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:05 y llega Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 22:05. Duración del vuelo 3h 00m.
Majalengka, Kertajati (KJT)
13:30
21 may
 
Super Air Jet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
16:10
21 may
 
19:05
21 may
Terminal I
Conexión 2h 55m
Indonesia AirAsia
3h 00m
Airbus A320-100/200
Kuala Lumpur (KUL)
22:05
21 may
Terminal 2

5. Vuelos Majalengka - Denpasar - Kuala Lumpur, 7h 45m, Super Air Jet + AirAsia

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DPS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IU786 de Super Air Jet sirve ruta dentro de Indonesia (KJT a DPS). El vuelo sale Majalengka, Kertajati el 21 mayo 13:30 y llega Denpasar, Bali Ngurah Rai el 21 mayo 16:10. Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Denpasar entre de vuelo IU786 y AK379 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AK379 de AirAsia sirve ruta desde Indonesia a Malasia (DPS a KUL). El vuelo sale Denpasar, Bali Ngurah Rai Terminal I el 21 mayo 19:10 y llega Kuala Lumpur Terminal 2 el 21 mayo 22:15. Duración del vuelo 3h 05m.
Majalengka, Kertajati (KJT)
13:30
21 may
 
Super Air Jet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Denpasar, Bali Ngurah Rai (DPS)
16:10
21 may
 
19:10
21 may
Terminal I
Conexión 3h 00m
AirAsia
3h 05m
Airbus A320-100/200
Kuala Lumpur (KUL)
22:15
21 may
Terminal 2

Majalengka - Kuala Lumpur vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer