Vuelos de avión desde la Karaganda a Ensheim, Saarbrücken

Las opciones de vuelo, 24 July

1. Vuelos Karaganda - Almaty - Fráncfort - Saarbrücken, 18h 50m, Air Astana + Lufthansa + Vipper

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KC7122 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (KGF a ALA). El vuelo sale Karaganda el 24 July 20:10 (8:10 pm) y llega Almaty el 24 July 21:50 (9:50 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC7122 y LH647 es de 6h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH647 de Lufthansa sirve ruta desde Kazajistán a Alemania (ALA a FRA). El vuelo sale Almaty el 25 July 03:50 (3:50 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 July 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH647 y VG1210 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VG1210 de Vipper sirve ruta dentro de Alemania (FRA a SCN). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt el 25 July 09:30 (9:30 am) y llega Saarbrücken, Ensheim el 25 July 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Karaganda (KGF)
20:10
8:10 pm
24 Jul
 
Air Astana
1h 40m
Airbus A320-100/200
Almaty (ALA)
21:50
9:50 pm
24 Jul
 
03:50
3:50 am
25 Jul
 
Conexión 6h 00m
Lufthansa
7h 10m
Airbus A330-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:00
7:00 am
25 Jul
Terminal 1
09:30
9:30 am
25 Jul
 
Conexión 2h 30m
Vipper
1h 30m
Saarbrücken, Ensheim (SCN)
11:00
11:00 am
25 Jul
 

2. Vuelos Karaganda - Almaty - Fráncfort - Saarbrücken, 21h 50m, Air Astana + Lufthansa + Vipper

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KC7122 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (KGF a ALA). El vuelo sale Karaganda el 24 July 20:10 (8:10 pm) y llega Almaty el 24 July 21:50 (9:50 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC7122 y LH647 es de 6h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH647 de Lufthansa sirve ruta desde Kazajistán a Alemania (ALA a FRA). El vuelo sale Almaty el 25 July 03:50 (3:50 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 July 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH647 y VG1214 es de 5h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VG1214 de Vipper sirve ruta dentro de Alemania (FRA a SCN). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt el 25 July 12:30 (12:30 pm) y llega Saarbrücken, Ensheim el 25 July 14:00 (2:00 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Karaganda (KGF)
20:10
8:10 pm
24 Jul
 
Air Astana
1h 40m
Airbus A320-100/200
Almaty (ALA)
21:50
9:50 pm
24 Jul
 
03:50
3:50 am
25 Jul
 
Conexión 6h 00m
Lufthansa
7h 10m
Airbus A330-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:00
7:00 am
25 Jul
Terminal 1
12:30
12:30 pm
25 Jul
 
Conexión 5h 30m
Vipper
1h 30m
Saarbrücken, Ensheim (SCN)
14:00
2:00 pm
25 Jul
 

3. Vuelos Karaganda - Almaty - Fráncfort - Saarbrücken, 23h 20m, Air Astana + Lufthansa + Vipper

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KC7122 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (KGF a ALA). El vuelo sale Karaganda el 24 July 20:10 (8:10 pm) y llega Almaty el 24 July 21:50 (9:50 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC7122 y LH647 es de 6h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH647 de Lufthansa sirve ruta desde Kazajistán a Alemania (ALA a FRA). El vuelo sale Almaty el 25 July 03:50 (3:50 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 July 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH647 y VG1216 es de 7h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VG1216 de Vipper sirve ruta dentro de Alemania (FRA a SCN). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt el 25 July 14:00 (2:00 pm) y llega Saarbrücken, Ensheim el 25 July 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Karaganda (KGF)
20:10
8:10 pm
24 Jul
 
Air Astana
1h 40m
Airbus A320-100/200
Almaty (ALA)
21:50
9:50 pm
24 Jul
 
03:50
3:50 am
25 Jul
 
Conexión 6h 00m
Lufthansa
7h 10m
Airbus A330-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:00
7:00 am
25 Jul
Terminal 1
14:00
2:00 pm
25 Jul
 
Conexión 7h 00m
Vipper
1h 30m
Saarbrücken, Ensheim (SCN)
15:30
3:30 pm
25 Jul
 

Karaganda - Saarbrücken vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer