Vuelos de avión desde la Karaganda a Groznyj

Las opciones de vuelo, 19 julio

1. Vuelos Karaganda - Moscú - Groznyj, 32h 05m, Aeroflot

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SU1937 de Aeroflot sirve ruta desde Kazajistán a Rusia (KGF a SVO). El vuelo sale Karaganda el 19 julio 05:55 (5:55 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «F» el 19 julio 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 4h 00m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU1937 y SU1498 es de 25h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SU1498 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a GRV). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 20 julio 08:05 (8:05 am) y llega Groznyj el 20 julio 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Karaganda (KGF)
05:55
5:55 am
19 jul
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
19 jul
Terminal F
08:05
8:05 am
20 jul
 
Conexión 25h 10m
Aeroflot
2h 55m
Groznyj (GRV)
11:00
11:00 am
20 jul
 

2. Vuelos Karaganda - Minsk - Moscú - Groznyj, 13h 40m, Belavia + UTair Aviation

Clasificación: 8.8/5
Еiempo de vuelo: 11.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en VKO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2770 de Belavia sirve ruta desde Kazajistán a Bielorrusia (KGF a MSQ). El vuelo sale Karaganda el 19 julio 08:45 (8:45 am) y llega Minsk, 2 el 19 julio 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 4h 45m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2770 y UT836 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UT836 de UTair Aviation sirve ruta desde Bielorrusia a Rusia (MSQ a VKO). El vuelo sale Minsk, 2 el 19 julio 12:30 (12:30 pm) y llega Moscú, Vnukovo terminal «A» el 19 julio 13:50 (1:50 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo UT836 y UT561 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UT561 de UTair Aviation sirve ruta dentro de Rusia (VKO a GRV). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 19 julio 16:55 (4:55 pm) y llega Groznyj el 19 julio 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Karaganda (KGF)
08:45
8:45 am
19 jul
 
Belavia
4h 45m
Boeing 737-500
Minsk, 2 (MSQ)
10:30
10:30 am
19 jul
 
12:30
12:30 pm
19 jul
 
Conexión 2h 00m
UTair Aviation
1h 20m
Boeing 737-500
Moscú, Vnukovo (VKO)
13:50
1:50 pm
19 jul
Terminal A
16:55
4:55 pm
19 jul
Terminal A
Conexión 3h 05m
UTair Aviation
2h 30m
Boeing 737-400
Groznyj (GRV)
19:25
7:25 pm
19 jul
 

3. Vuelos Karaganda - Moscú - Rostov del Don - Groznyj, 18h 05m, Aeroflot + Aerocon

Clasificación: 5.5/5
Еiempo de vuelo: 8.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SVO: 4.1/5
Conexión en ROV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SU1937 de Aeroflot sirve ruta desde Kazajistán a Rusia (KGF a SVO). El vuelo sale Karaganda el 19 julio 05:55 (5:55 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «F» el 19 julio 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 4h 00m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU1937 y SU1162 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1162 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a ROV). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 19 julio 09:00 (9:00 am) y llega Rostov del Don el 19 julio 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Rostov del Don entre de vuelo SU1162 y A4209 es de 8h 45m.
Interno vuelo A4209 de Aerocon sirve ruta dentro de Rusia (ROV a GRV). El vuelo sale Rostov del Don el 19 julio 19:45 (7:45 pm) y llega Groznyj el 19 julio 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Karaganda (KGF)
05:55
5:55 am
19 jul
 
Aeroflot
4h 00m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
06:55
6:55 am
19 jul
Terminal F
09:00
9:00 am
19 jul
Terminal B
Conexión 2h 05m
Aeroflot
2h 00m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Rostov del Don (ROV)
11:00
11:00 am
19 jul
 
19:45
7:45 pm
19 jul
 
Conexión 8h 45m
Aerocon
1h 15m
Groznyj (GRV)
21:00
9:00 pm
19 jul
 

Karaganda - Groznyj vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer