Vuelos de avión desde la Upernavik a Puerto del Rosario

Las opciones de vuelo, 27 febrero 2024

1. Vuelos Upernavik - Jakobshavn - Reikiavik - Puerto del Rosario, 19h 25m, Air Greenland + Icelandair + Star Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JAV: 5/5
Conexión en KEF: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GL205 de Air Greenland sirve ruta dentro de Groenlandia (JUV a JAV). El vuelo sale Upernavik el 27 febrero 17:35 y llega Jakobshavn, Ilulissat el 27 febrero 18:45. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Jakobshavn entre de vuelo GL205 y FI126 es de 4h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FI126 de Icelandair sirve ruta desde Groenlandia a Islandia (JAV a KEF). El vuelo sale Jakobshavn, Ilulissat el 27 febrero 23:35 y llega Reikiavik, Keflavik el 28 febrero 05:05. Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Reikiavik entre de vuelo FI126 y OG520 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OG520 de Star Air sirve ruta desde Islandia a España (KEF a FUE). El vuelo sale Reikiavik, Keflavik el 28 febrero 09:20 y llega Puerto del Rosario el 28 febrero 15:00. Duración del vuelo 5h 40m.
Upernavik (JUV)
17:35
27 feb
 
Air Greenland
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Jakobshavn, Ilulissat (JAV)
18:45
27 feb
 
23:35
27 feb
 
Conexión 4h 50m
Icelandair
3h 30m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Reikiavik, Keflavik (KEF)
05:05
28 feb
 
09:20
28 feb
 
Conexión 4h 15m
Star Air
5h 40m
32N
Puerto del Rosario (FUE)
15:00
28 feb
 

Upernavik - Puerto del Rosario vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer