Vuelos de avión desde la Sukkertoppen, Maniitsoq a Lawica, Poznań

Las opciones de vuelo, 27 febrero 2024

1. Vuelos Maniitsoq - Sondre Stromfjord - Copenhague - Poznań, 26h 00m, Air Greenland + SAS Scandinavian Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SFJ: 5/5
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GL264 de Air Greenland sirve ruta dentro de Groenlandia (JSU a SFJ). El vuelo sale Maniitsoq, Sukkertoppen el 27 febrero 08:55 y llega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq el 27 febrero 09:35. Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Sondre Stromfjord entre de vuelo GL264 y GL782 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo GL782 de Air Greenland sirve ruta desde Groenlandia a Dinamarca (SFJ a CPH). El vuelo sale Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq el 27 febrero 13:40 y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 27 febrero 21:00. Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo GL782 y SK1755 es de 15h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK1755 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Dinamarca a Polonia (CPH a POZ). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 28 febrero 12:50 y llega Poznań, Lawica el 28 febrero 13:55. Duración del vuelo 1h 05m.
Maniitsoq, Sukkertoppen (JSU)
08:55
27 feb
 
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
09:35
27 feb
 
13:40
27 feb
 
Conexión 4h 05m
Air Greenland
4h 20m
338
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
21:00
27 feb
Terminal 3
12:50
28 feb
Terminal 3
Conexión 15h 50m
SAS Scandinavian Airlines
1h 05m
Canadair CRJ 900
Poznań, Lawica (POZ)
13:55
28 feb
 

Maniitsoq - Poznań vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer