Vuelos de avión desde la Sukkertoppen, Maniitsoq a Adnan Menderes, Esmirna

Las opciones de vuelo, 1 marzo 2024

1. Vuelos Maniitsoq - Sondre Stromfjord - Copenhague - Esmirna, 29h 30m, Air Greenland + SunExpress

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SFJ: 5/5
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GL264 de Air Greenland sirve ruta dentro de Groenlandia (JSU a SFJ). El vuelo sale Maniitsoq, Sukkertoppen el 1 marzo 08:55 y llega Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq el 1 marzo 09:35. Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Sondre Stromfjord entre de vuelo GL264 y GL780 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo GL780 de Air Greenland sirve ruta desde Groenlandia a Dinamarca (SFJ a CPH). El vuelo sale Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq el 1 marzo 12:55 y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 1 marzo 20:15. Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo GL780 y XQ927 es de 17h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo XQ927 de SunExpress sirve ruta desde Dinamarca a Turquía (CPH a ADB). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen el 2 marzo 14:05 y llega Esmirna, Adnan Menderes terminal «I» el 2 marzo 19:25. Duración del vuelo 3h 20m.
Maniitsoq, Sukkertoppen (JSU)
08:55
1 mar
 
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Sondre Stromfjord, Kangerlussuaq (SFJ)
09:35
1 mar
 
12:55
1 mar
 
Conexión 3h 20m
Air Greenland
4h 20m
338
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
20:15
1 mar
Terminal 3
14:05
2 mar
 
Conexión 17h 50m
SunExpress
3h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Esmirna, Adnan Menderes (ADB)
19:25
2 mar
Terminal I

Maniitsoq - Esmirna vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer