Vuelos de avión desde la Mataveri, Isla Pascua a Poretta, Bastia Córcega

Las opciones de vuelo, 19 abril

1. Vuelos Isla Pascua - Santiago - París - Bastia Córcega, 33h 10m, LAN Airlines + Air France + Air Corsica

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SCL: 5/5
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LA848 de LAN Airlines sirve ruta dentro de Chile (IPC a SCL). El vuelo sale Isla Pascua, Mataveri el 19 abril 00:15 (0:15 am) y llega Santiago, Arturo Merino Benítez el 19 abril 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 4h 45m.
Conexión en Santiago entre de vuelo LA848 y AF401 es de 7h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF401 de Air France sirve ruta desde Chile a Francia (SCL a CDG). El vuelo sale Santiago, Arturo Merino Benítez el 19 abril 14:25 (2:25 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 20 abril 08:15 (8:15 am). Duración del vuelo 13h 50m.
Conexión en París entre de vuelo AF401 y XK743 es de 5h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Interno vuelo XK743 de Air Corsica sirve ruta dentro de Francia (CDG a BIA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 20 abril 13:40 (1:40 pm) y llega Bastia Córcega, Poretta el 20 abril 15:25 (3:25 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Isla Pascua, Mataveri (IPC)
00:15
0:15 am
19 abr
 
LAN Airlines
4h 45m
787
Santiago, Arturo Merino Benítez (SCL)
07:00
7:00 am
19 abr
 
14:25
2:25 pm
19 abr
 
Conexión 7h 25m
Air France
13h 50m
Boeing 777-200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
08:15
8:15 am
20 abr
Terminal 2E
13:40
1:40 pm
20 abr
Terminal 2F
Conexión 5h 25m
Air Corsica
1h 45m
Airbus A320-100/200
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
15:25
3:25 pm
20 abr
 

Isla Pascua - Bastia Córcega vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer