Vuelos de avión desde la Dulles, Washington a Tampa

1. Vuelos Washington - Tampa, 2h 23m, United Airlines UA683

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA683 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a TPA). El vuelo sale Washington, Dulles el 28 mayo 08:45 y llega Tampa el 28 mayo 11:08. Duración del vuelo 2h 23m.
Washington, Dulles (IAD)
08:45
28 may
 
United Airlines
2h 23m
Boeing 737-800
Tampa (TPA)
11:08
28 may
 

2. Vuelos Washington - Tampa, 2h 23m, United Airlines UA2277

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA2277 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a TPA). El vuelo sale Washington, Dulles el 28 mayo 12:35 y llega Tampa el 28 mayo 14:58. Duración del vuelo 2h 23m.
Washington, Dulles (IAD)
12:35
28 may
 
United Airlines
2h 23m
Boeing 737-900
Tampa (TPA)
14:58
28 may
 

3. Vuelos Washington - Tampa, 2h 29m, United Airlines UA1140

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA1140 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a TPA). El vuelo sale Washington, Dulles el 28 mayo 17:10 y llega Tampa el 28 mayo 19:39. Duración del vuelo 2h 29m.
Washington, Dulles (IAD)
17:10
28 may
 
United Airlines
2h 29m
Boeing 737-800
Tampa (TPA)
19:39
28 may
 

4. Vuelos Washington - Charlotte - Tampa, 5h 10m, American Airlines

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 2.3/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CLT: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA5428 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a CLT). El vuelo sale Washington, Dulles el 28 mayo 11:48 y llega Charlotte, Douglas el 28 mayo 13:19. Duración del vuelo 1h 31m.
Conexión en Charlotte entre de vuelo AA5428 y AA2905 es de 2h 00m.
Interno vuelo AA2905 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (CLT a TPA). El vuelo sale Charlotte, Douglas el 28 mayo 15:19 y llega Tampa el 28 mayo 16:58. Duración del vuelo 1h 39m.
Washington, Dulles (IAD)
11:48
28 may
 
American Airlines
1h 31m
Canadair CRJ 900
Charlotte, Douglas (CLT)
13:19
28 may
 
15:19
28 may
 
Conexión 2h 00m
American Airlines
1h 39m
Airbus A321-100/200
Tampa (TPA)
16:58
28 may
 

5. Vuelos Washington - Atlanta - Tampa, 5h 25m, Delta

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 2.2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en ATL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL2820 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a ATL). El vuelo sale Washington, Dulles el 28 mayo 12:29 y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal S el 28 mayo 14:18. Duración del vuelo 1h 49m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL2820 y DL1039 es de 2h 11m.
Interno vuelo DL1039 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a TPA). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal S el 28 mayo 16:29 y llega Tampa el 28 mayo 17:54. Duración del vuelo 1h 25m.
Washington, Dulles (IAD)
12:29
28 may
 
Delta
1h 49m
Airbus A319
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:18
28 may
Terminal S
16:29
28 may
Terminal S
Conexión 2h 11m
Delta
1h 25m
Boeing 757
Tampa (TPA)
17:54
28 may
 

Washington - Tampa vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer