Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Coolangatta, Gold Coast

Las opciones de vuelo, 17 noviembre

1. Vuelos Ginebra - Zúrich - Singapur - Gold Coast, 28h 40m, Swiss International Air Lines + Scoot

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZRH: 5/5
Conexión en SIN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LX2817 de Swiss International Air Lines sirve ruta dentro de Suiza (GVA a ZRH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 17 noviembre 18:30 (6:30 pm) y llega Zúrich el 17 noviembre 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX2817 y LX176 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX176 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Singapur (ZRH a SIN). El vuelo sale Zúrich el 17 noviembre 22:45 (10:45 pm) y llega Singapur, Changi terminal «2» el 18 noviembre 18:00 (6:00 pm). Duración del vuelo 12h 15m.
Conexión en Singapur entre de vuelo LX176 y TR6 es de 4h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TR6 de Scoot sirve ruta desde Singapur a Australia (SIN a OOL). El vuelo sale Singapur, Changi terminal «2» el 18 noviembre 22:20 (10:20 pm) y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 19 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
18:30
6:30 pm
17 nov
Terminal 1
Swiss International Air Lines
0h 55m
Airbus A320-100/200
Zúrich (ZRH)
19:25
7:25 pm
17 nov
 
22:45
10:45 pm
17 nov
 
Conexión 3h 20m
Swiss International Air Lines
12h 15m
Boeing 777-300ER
Singapur, Changi (SIN)
18:00
6:00 pm
18 nov
Terminal 2
22:20
10:20 pm
18 nov
Terminal 2
Conexión 4h 20m
Scoot
7h 50m
789
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
08:10
8:10 am
19 nov
Terminal 1

2. Vuelos Ginebra - Fráncfort - Singapur - Gold Coast, 28h 50m, Lufthansa + Scoot

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en SIN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH1223 de Lufthansa sirve ruta desde Suiza a Alemania (GVA a FRA). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 17 noviembre 18:20 (6:20 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 17 noviembre 19:35 (7:35 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH1223 y LH778 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH778 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Singapur (FRA a SIN). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 17 noviembre 21:55 (9:55 pm) y llega Singapur, Changi terminal «2» el 18 noviembre 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 12h 15m.
Conexión en Singapur entre de vuelo LH778 y TR6 es de 5h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TR6 de Scoot sirve ruta desde Singapur a Australia (SIN a OOL). El vuelo sale Singapur, Changi terminal «2» el 18 noviembre 22:20 (10:20 pm) y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 19 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
18:20
6:20 pm
17 nov
Terminal 1
Lufthansa
1h 15m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
19:35
7:35 pm
17 nov
Terminal 1
21:55
9:55 pm
17 nov
Terminal 1
Conexión 2h 20m
Lufthansa
12h 15m
Airbus A380
Singapur, Changi (SIN)
17:10
5:10 pm
18 nov
Terminal 2
22:20
10:20 pm
18 nov
Terminal 2
Conexión 5h 10m
Scoot
7h 50m
789
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
08:10
8:10 am
19 nov
Terminal 1

3. Vuelos Ginebra - Estambul - Singapur - Gold Coast, 29h 05m, Turkish Airlines + Scoot

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IST: 5/5
Conexión en SIN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK1920 de Turkish Airlines sirve ruta desde Suiza a Turquía (GVA a IST). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 17 noviembre 18:05 (6:05 pm) y llega Estambul, Ataturk el 17 noviembre 23:25 (11:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK1920 y TK54 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK54 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Singapur (IST a SIN). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 18 noviembre 01:55 (1:55 am) y llega Singapur, Changi terminal «1» el 18 noviembre 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 10h 40m.
Conexión en Singapur entre de vuelo TK54 y TR6 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo TR6 de Scoot sirve ruta desde Singapur a Australia (SIN a OOL). El vuelo sale Singapur, Changi terminal «2» el 18 noviembre 22:20 (10:20 pm) y llega Gold Coast, Coolangatta terminal «1» el 19 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
18:05
6:05 pm
17 nov
Terminal 1
Turkish Airlines
3h 20m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Estambul, Ataturk (IST)
23:25
11:25 pm
17 nov
 
01:55
1:55 am
18 nov
 
Conexión 2h 30m
Turkish Airlines
10h 40m
Boeing 777-300ER
Singapur, Changi (SIN)
17:35
5:35 pm
18 nov
Terminal 1
22:20
10:20 pm
18 nov
Terminal 2
Conexión 4h 45m
Scoot
7h 50m
789
Gold Coast, Coolangatta (OOL)
08:10
8:10 am
19 nov
Terminal 1

Ginebra - Gold Coast vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer