Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Marseille, Marsella

Las opciones de vuelo, 01 December

1. Vuelos Ginebra - Roma - Marsella, 5h 10m, Aerolineas Argentinas + Alitalia

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en FCO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AR7219 de Aerolineas Argentinas sirve ruta desde Suiza a Italia (GVA a FCO). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 01 December 11:45 (11:45 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 01 December 13:15 (1:15 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Roma entre de vuelo AR7219 y AZ40 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ40 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Francia (FCO a MRS). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci el 01 December 15:30 (3:30 pm) y llega Marsella, Marseille el 01 December 16:55 (4:55 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
11:45
11:45 am
01 Dec
 
Aerolineas Argentinas
1h 30m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
13:15
1:15 pm
01 Dec
 
15:30
3:30 pm
01 Dec
 
Conexión 2h 15m
Alitalia
1h 25m
Airbus A319
Marsella, Marseille (MRS)
16:55
4:55 pm
01 Dec
 

2. Vuelos Ginebra - París - Marsella, 8h 45m, Air France

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF1643 de Air France sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a CDG). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 01 December 10:30 (10:30 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 01 December 11:45 (11:45 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en París entre de vuelo AF1643 y AF7668 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AF7668 de Air France sirve ruta dentro de Francia (CDG a MRS). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 01 December 17:50 (5:50 pm) y llega Marsella, Marseille terminal «1B» el 01 December 19:15 (7:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
10:30
10:30 am
01 Dec
Terminal 1
Air France
1h 15m
Embraer EMB 190
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
11:45
11:45 am
01 Dec
Terminal 2F
17:50
5:50 pm
01 Dec
Terminal 2F
Conexión 6h 05m
Air France
1h 25m
Airbus A318
Marsella, Marseille (MRS)
19:15
7:15 pm
01 Dec
Terminal 1B

3. Vuelos Ginebra - Ámsterdam - Marsella, 8h 55m, Aeromexico + Air France

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 2.8/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AM6588 de Aeromexico sirve ruta desde Suiza a Países Bajos (GVA a AMS). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 01 December 07:15 (7:15 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 01 December 09:00 (9:00 am). Duración del vuelo 1h 45m. Este vuelo está operado por KLM Cityhopper, número de vuelo WA1924.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo AM6588 y AF1821 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF1821 de Air France sirve ruta desde Países Bajos a Francia (AMS a MRS). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 01 December 14:20 (2:20 pm) y llega Marsella, Marseille terminal «1B» el 01 December 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
07:15
7:15 am
01 Dec
Terminal 1
Aeromexico
1h 45m
Embraer EMB 190
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
09:00
9:00 am
01 Dec
 
14:20
2:20 pm
01 Dec
 
Conexión 5h 20m
Air France
1h 50m
CRK
Marsella, Marseille (MRS)
16:10
4:10 pm
01 Dec
Terminal 1B

Ginebra - Marsella vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer