Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Hobart

Las opciones de vuelo, 20 noviembre

1. Vuelos Ginebra - Doha - Melbourne - Hobart, 27h 10m, Qatar Airways + V Australia

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en MEL: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR102 de Qatar Airways sirve ruta desde Suiza a Catar (GVA a DOH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 20 noviembre 08:25 (8:25 am) y llega Doha, Hamad el 20 noviembre 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR102 y QR904 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR904 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Australia (DOH a MEL). El vuelo sale Doha, Hamad el 20 noviembre 20:20 (8:20 pm) y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 21 noviembre 18:15 (6:15 pm). Duración del vuelo 13h 55m.
Conexión en Melbourne entre de vuelo QR904 y VA1334 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo VA1334 de V Australia sirve ruta dentro de Australia (MEL a HBA). El vuelo sale Melbourne, Tullamarine terminal «3» el 21 noviembre 20:20 (8:20 pm) y llega Hobart terminal «D» el 21 noviembre 21:35 (9:35 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
08:25
8:25 am
20 nov
Terminal 1
Qatar Airways
6h 05m
359
Doha, Hamad (DOH)
16:30
4:30 pm
20 nov
 
20:20
8:20 pm
20 nov
 
Conexión 3h 50m
Qatar Airways
13h 55m
Airbus A380
Melbourne, Tullamarine (MEL)
18:15
6:15 pm
21 nov
Terminal 2
20:20
8:20 pm
21 nov
Terminal 3
Conexión 2h 05m
V Australia
1h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Hobart (HBA)
21:35
9:35 pm
21 nov
Terminal D

2. Vuelos Ginebra - Doha - Adelaida - Hobart, 27h 40m, Qatar Airways + Jetstar Airways

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en ADL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR102 de Qatar Airways sirve ruta desde Suiza a Catar (GVA a DOH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 20 noviembre 08:25 (8:25 am) y llega Doha, Hamad el 20 noviembre 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR102 y QR914 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR914 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Australia (DOH a ADL). El vuelo sale Doha, Hamad el 20 noviembre 20:20 (8:20 pm) y llega Adelaida, Adelaide terminal «1» el 21 noviembre 17:05 (5:05 pm). Duración del vuelo 13h 15m.
Conexión en Adelaida entre de vuelo QR914 y JQ681 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo JQ681 de Jetstar Airways sirve ruta dentro de Australia (ADL a HBA). El vuelo sale Adelaida, Adelaide terminal «1» el 21 noviembre 19:45 (7:45 pm) y llega Hobart terminal «D» el 21 noviembre 22:05 (10:05 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
08:25
8:25 am
20 nov
Terminal 1
Qatar Airways
6h 05m
359
Doha, Hamad (DOH)
16:30
4:30 pm
20 nov
 
20:20
8:20 pm
20 nov
 
Conexión 3h 50m
Qatar Airways
13h 15m
359
Adelaida, Adelaide (ADL)
17:05
5:05 pm
21 nov
Terminal 1
19:45
7:45 pm
21 nov
Terminal 1
Conexión 2h 40m
Jetstar Airways
1h 50m
Airbus A320-100/200
Hobart (HBA)
22:05
10:05 pm
21 nov
Terminal D

Ginebra - Hobart vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer