Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Saint Gatien, Deauville St Gatien

Las opciones de vuelo, 26 April

1. Vuelos Ginebra - Múnich - Cagliari - Deauville St Gatien, 26h 05m, Lufthansa + Volotea

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en CAG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH2383 de Lufthansa sirve ruta desde Suiza a Alemania (GVA a MUC). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 26 April 09:30 (9:30 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 26 April 10:40 (10:40 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH2383 y LH1918 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1918 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Italia (MUC a CAG). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 26 April 15:45 (3:45 pm) y llega Cagliari, Elmas el 26 April 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Cagliari entre de vuelo LH1918 y V71876 es de 15h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V71876 de Volotea sirve ruta desde Italia a Francia (CAG a DOL). El vuelo sale Cagliari, Elmas el 27 April 09:15 (9:15 am) y llega Deauville St Gatien, Saint Gatien el 27 April 11:35 (11:35 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
09:30
9:30 am
26 Apr
Terminal 1
Lufthansa
1h 10m
Airbus A320-100/200
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
10:40
10:40 am
26 Apr
Terminal 2
15:45
3:45 pm
26 Apr
Terminal 2
Conexión 5h 05m
Lufthansa
1h 50m
Airbus A319
Cagliari, Elmas (CAG)
17:35
5:35 pm
26 Apr
 
09:15
9:15 am
27 Apr
 
Conexión 15h 40m
Volotea
2h 20m
Deauville St Gatien, Saint Gatien (DOL)
11:35
11:35 am
27 Apr
 

2. Vuelos Ginebra - Múnich - Cagliari - Deauville St Gatien, 28h 45m, Lufthansa + Volotea

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en CAG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH2391 de Lufthansa sirve ruta desde Suiza a Alemania (GVA a MUC). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 26 April 06:50 (6:50 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 26 April 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH2391 y LH1918 es de 7h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1918 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Italia (MUC a CAG). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 26 April 15:45 (3:45 pm) y llega Cagliari, Elmas el 26 April 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Cagliari entre de vuelo LH1918 y V71876 es de 15h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V71876 de Volotea sirve ruta desde Italia a Francia (CAG a DOL). El vuelo sale Cagliari, Elmas el 27 April 09:15 (9:15 am) y llega Deauville St Gatien, Saint Gatien el 27 April 11:35 (11:35 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
06:50
6:50 am
26 Apr
Terminal 1
Lufthansa
1h 10m
Airbus A319
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
08:00
8:00 am
26 Apr
Terminal 2
15:45
3:45 pm
26 Apr
Terminal 2
Conexión 7h 45m
Lufthansa
1h 50m
Airbus A319
Cagliari, Elmas (CAG)
17:35
5:35 pm
26 Apr
 
09:15
9:15 am
27 Apr
 
Conexión 15h 40m
Volotea
2h 20m
Deauville St Gatien, Saint Gatien (DOL)
11:35
11:35 am
27 Apr
 

3. Vuelos Ginebra - Catania - Cagliari - Deauville St Gatien, 29h 30m, EasyJet + Ryanair + Volotea

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CTA: 5/5
Conexión en CAG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21561 de EasyJet sirve ruta desde Suiza a Italia (GVA a CTA). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 26 April 06:05 (6:05 am) y llega Catania, Fontanarossa el 26 April 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Catania entre de vuelo U21561 y FR375 es de 7h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FR375 de Ryanair sirve ruta dentro de Italia (CTA a CAG). El vuelo sale Catania, Fontanarossa el 26 April 16:05 (4:05 pm) y llega Cagliari, Elmas el 26 April 17:25 (5:25 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Cagliari entre de vuelo FR375 y V71876 es de 15h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V71876 de Volotea sirve ruta desde Italia a Francia (CAG a DOL). El vuelo sale Cagliari, Elmas el 27 April 09:15 (9:15 am) y llega Deauville St Gatien, Saint Gatien el 27 April 11:35 (11:35 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
06:05
6:05 am
26 Apr
 
EasyJet
2h 05m
Airbus A319
Catania, Fontanarossa (CTA)
08:10
8:10 am
26 Apr
 
16:05
4:05 pm
26 Apr
 
Conexión 7h 55m
Ryanair
1h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Cagliari, Elmas (CAG)
17:25
5:25 pm
26 Apr
 
09:15
9:15 am
27 Apr
 
Conexión 15h 50m
Volotea
2h 20m
Deauville St Gatien, Saint Gatien (DOL)
11:35
11:35 am
27 Apr
 

Ginebra - Deauville St Gatien vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer