Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Cairns

Las opciones de vuelo, 31 December

1. Vuelos Ginebra - Zúrich - Tokio - Cairns, 29h 30m, Swiss International Air Lines + Jetstar

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZRH: 5/5
Conexión en NRT: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LX2809 de Swiss International Air Lines sirve ruta dentro de Suiza (GVA a ZRH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 31 December 14:10 (2:10 pm) y llega Zúrich el 31 December 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX2809 y LX160 es de 6h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX160 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Japón (ZRH a NRT). El vuelo sale Zúrich el 31 December 21:50 (9:50 pm) y llega Tokio, Narita terminal «1» el 01 January 17:20 (5:20 pm). Duración del vuelo 11h 30m.
Conexión en Tokio entre de vuelo LX160 y JQ26 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo JQ26 de Jetstar sirve ruta desde Japón a Australia (NRT a CNS). El vuelo sale Tokio, Narita terminal «3» el 01 January 20:10 (8:10 pm) y llega Cairns terminal «1» el 02 January 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
14:10
2:10 pm
31 Dec
Terminal 1
Swiss International Air Lines
0h 55m
223
Zúrich (ZRH)
15:05
3:05 pm
31 Dec
 
21:50
9:50 pm
31 Dec
 
Conexión 6h 45m
Swiss International Air Lines
11h 30m
Boeing 777-300ER
Tokio, Narita (NRT)
17:20
5:20 pm
01 Jan
Terminal 1
20:10
8:10 pm
01 Jan
Terminal 3
Conexión 2h 50m
Jetstar
7h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Cairns (CNS)
04:40
4:40 am
02 Jan
Terminal 1

2. Vuelos Ginebra - Zúrich - Tokio - Cairns, 33h 25m, Swiss International Air Lines + Jetstar

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZRH: 5/5
Conexión en NRT: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LX2807 de Swiss International Air Lines sirve ruta dentro de Suiza (GVA a ZRH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 31 December 10:15 (10:15 am) y llega Zúrich el 31 December 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX2807 y LX160 es de 10h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX160 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Japón (ZRH a NRT). El vuelo sale Zúrich el 31 December 21:50 (9:50 pm) y llega Tokio, Narita terminal «1» el 01 January 17:20 (5:20 pm). Duración del vuelo 11h 30m.
Conexión en Tokio entre de vuelo LX160 y JQ26 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo JQ26 de Jetstar sirve ruta desde Japón a Australia (NRT a CNS). El vuelo sale Tokio, Narita terminal «3» el 01 January 20:10 (8:10 pm) y llega Cairns terminal «1» el 02 January 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
10:15
10:15 am
31 Dec
Terminal 1
Swiss International Air Lines
0h 55m
221
Zúrich (ZRH)
11:10
11:10 am
31 Dec
 
21:50
9:50 pm
31 Dec
 
Conexión 10h 40m
Swiss International Air Lines
11h 30m
Boeing 777-300ER
Tokio, Narita (NRT)
17:20
5:20 pm
01 Jan
Terminal 1
20:10
8:10 pm
01 Jan
Terminal 3
Conexión 2h 50m
Jetstar
7h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Cairns (CNS)
04:40
4:40 am
02 Jan
Terminal 1

3. Vuelos Ginebra - Zúrich - Tokio - Cairns, 36h 00m, Swiss International Air Lines + Jetstar

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZRH: 5/5
Conexión en NRT: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LX2805 de Swiss International Air Lines sirve ruta dentro de Suiza (GVA a ZRH). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 31 December 07:40 (7:40 am) y llega Zúrich el 31 December 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo LX2805 y LX160 es de 13h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX160 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Japón (ZRH a NRT). El vuelo sale Zúrich el 31 December 21:50 (9:50 pm) y llega Tokio, Narita terminal «1» el 01 January 17:20 (5:20 pm). Duración del vuelo 11h 30m.
Conexión en Tokio entre de vuelo LX160 y JQ26 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo JQ26 de Jetstar sirve ruta desde Japón a Australia (NRT a CNS). El vuelo sale Tokio, Narita terminal «3» el 01 January 20:10 (8:10 pm) y llega Cairns terminal «1» el 02 January 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
07:40
7:40 am
31 Dec
Terminal 1
Swiss International Air Lines
0h 50m
223
Zúrich (ZRH)
08:30
8:30 am
31 Dec
 
21:50
9:50 pm
31 Dec
 
Conexión 13h 20m
Swiss International Air Lines
11h 30m
Boeing 777-300ER
Tokio, Narita (NRT)
17:20
5:20 pm
01 Jan
Terminal 1
20:10
8:10 pm
01 Jan
Terminal 3
Conexión 2h 50m
Jetstar
7h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Cairns (CNS)
04:40
4:40 am
02 Jan
Terminal 1

Ginebra - Cairns vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer