Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Poretta, Bastia Córcega

Las opciones de vuelo, 16 diciembre

4. Vuelos Ginebra - Niza - Bastia Córcega, 9h 25m, Easyjet + Air Corsica

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NCE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21377 de Easyjet sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a NCE). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 16 diciembre 08:45 (8:45 am) y llega Niza, Costa Azul el 16 diciembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Niza entre de vuelo U21377 y XK203 es de 7h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo XK203 de Air Corsica sirve ruta dentro de Francia (NCE a BIA). El vuelo sale Niza, Costa Azul terminal «2» el 16 diciembre 17:25 (5:25 pm) y llega Bastia Córcega, Poretta el 16 diciembre 18:10 (6:10 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
08:45
8:45 am
16 dic
 
Easyjet
1h 00m
Airbus A320-100/200
Niza, Costa Azul (NCE)
09:45
9:45 am
16 dic
 
17:25
5:25 pm
16 dic
Terminal 2
Conexión 7h 40m
Air Corsica
0h 45m
ATR ATR 72
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
18:10
6:10 pm
16 dic
 

5. Vuelos Ginebra - París - Bastia Córcega, 10h 30m, Easyjet + Air Corsica

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 2.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ORY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21391 de Easyjet sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a ORY). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 16 diciembre 12:10 (12:10 pm) y llega París, Orly el 16 diciembre 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en París entre de vuelo U21391 y XK787 es de 7h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo XK787 de Air Corsica sirve ruta dentro de Francia (ORY a BIA). El vuelo sale París, Orly terminal «3» el 16 diciembre 21:05 (9:05 pm) y llega Bastia Córcega, Poretta el 16 diciembre 22:40 (10:40 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
12:10
12:10 pm
16 dic
 
Easyjet
1h 10m
Airbus A320-100/200
París, Orly (ORY)
13:20
1:20 pm
16 dic
 
21:05
9:05 pm
16 dic
Terminal 3
Conexión 7h 45m
Air Corsica
1h 35m
Airbus A320-100/200
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
22:40
10:40 pm
16 dic
 

6. Vuelos Ginebra - París - Bastia Córcega, 12h 00m, Easyjet + Air Corsica

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 2.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ORY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21399 de Easyjet sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a ORY). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 16 diciembre 06:40 (6:40 am) y llega París, Orly el 16 diciembre 07:45 (7:45 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en París entre de vuelo U21399 y XK785 es de 9h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo XK785 de Air Corsica sirve ruta dentro de Francia (ORY a BIA). El vuelo sale París, Orly terminal «3» el 16 diciembre 17:05 (5:05 pm) y llega Bastia Córcega, Poretta el 16 diciembre 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
06:40
6:40 am
16 dic
 
Easyjet
1h 05m
Airbus A320-100/200
París, Orly (ORY)
07:45
7:45 am
16 dic
 
17:05
5:05 pm
16 dic
Terminal 3
Conexión 9h 20m
Air Corsica
1h 35m
Airbus A320-100/200
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
18:40
6:40 pm
16 dic
 

Ginebra - Bastia Córcega vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer