Vuelos de avión desde la Geneve Cointrin, Ginebra a Marce, Angers

Las opciones de vuelo, 27 June

1. Vuelos Ginebra - Bastia Córcega - Angers, 6h 40m, EasyJet + Air France Hop

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BIA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21301 de EasyJet sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a BIA). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 27 June 10:10 (10:10 am) y llega Bastia Córcega, Poretta el 27 June 11:25 (11:25 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Bastia Córcega entre de vuelo U21301 y A57339 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo A57339 de Air France Hop sirve ruta dentro de Francia (BIA a ANE). El vuelo sale Bastia Córcega, Poretta el 27 June 15:00 (3:00 pm) y llega Angers, Marce el 27 June 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
10:10
10:10 am
27 Jun
 
EasyJet
1h 15m
Airbus A320-100/200
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
11:25
11:25 am
27 Jun
 
15:00
3:00 pm
27 Jun
 
Conexión 3h 35m
Air France Hop
1h 50m
Embraer EMB 170
Angers, Marce (ANE)
16:50
4:50 pm
27 Jun
 

2. Vuelos Ginebra - Bastia Córcega - Angers, 7h 35m, EasyJet + Air France Hop

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BIA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21301 de EasyJet sirve ruta desde Suiza a Francia (GVA a BIA). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin el 27 June 10:10 (10:10 am) y llega Bastia Córcega, Poretta el 27 June 11:25 (11:25 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Bastia Córcega entre de vuelo U21301 y A56133 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo A56133 de Air France Hop sirve ruta dentro de Francia (BIA a ANE). El vuelo sale Bastia Córcega, Poretta el 27 June 15:55 (3:55 pm) y llega Angers, Marce el 27 June 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
10:10
10:10 am
27 Jun
 
EasyJet
1h 15m
Airbus A320-100/200
Bastia Córcega, Poretta (BIA)
11:25
11:25 am
27 Jun
 
15:55
3:55 pm
27 Jun
 
Conexión 4h 30m
Air France Hop
1h 50m
Embraer EMB 170
Angers, Marce (ANE)
17:45
5:45 pm
27 Jun
 

Ginebra - Angers vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer