Vuelos de avión desde la La Aurora, Ciudad de Guatemala a Princess Juliana, Saint Martin

Las opciones de vuelo, 29 July

1. Vuelos Ciudad de Guatemala - Nueva York - Saint Martin, 10h 54m, JetBlue Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B61329 de JetBlue Airways sirve ruta desde Guatemala a Estados Unidos (GUA a JFK). El vuelo sale Ciudad de Guatemala, La Aurora el 29 July 23:04 (11:04 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 30 July 05:59 (5:59 am). Duración del vuelo 4h 55m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B61329 y B6787 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B6787 de JetBlue Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Sint Maarten (JFK a SXM). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 30 July 07:59 (7:59 am) y llega Saint Martin, Princess Juliana el 30 July 11:58 (11:58 am). Duración del vuelo 3h 59m.
Ciudad de Guatemala, La Aurora (GUA)
23:04
11:04 pm
29 Jul
 
JetBlue Airways
4h 55m
Airbus A321-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
05:59
5:59 am
30 Jul
Terminal 5
07:59
7:59 am
30 Jul
Terminal 5
Conexión 2h 00m
JetBlue Airways
3h 59m
Airbus A320-100/200
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
11:58
11:58 am
30 Jul
 

2. Vuelos Ciudad de Guatemala - Nueva York - Saint Martin, 12h 16m, JetBlue Airways + Delta

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B61329 de JetBlue Airways sirve ruta desde Guatemala a Estados Unidos (GUA a JFK). El vuelo sale Ciudad de Guatemala, La Aurora el 29 July 23:04 (11:04 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 30 July 05:59 (5:59 am). Duración del vuelo 4h 55m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B61329 y DL1887 es de 3h 06m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo DL1887 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Sint Maarten (JFK a SXM). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 30 July 09:05 (9:05 am) y llega Saint Martin, Princess Juliana el 30 July 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 4h 15m.
Ciudad de Guatemala, La Aurora (GUA)
23:04
11:04 pm
29 Jul
 
JetBlue Airways
4h 55m
Airbus A321-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
05:59
5:59 am
30 Jul
Terminal 5
09:05
9:05 am
30 Jul
Terminal 4
Conexión 3h 06m
Delta
4h 15m
Boeing 757
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
13:20
1:20 pm
30 Jul
 

3. Vuelos Ciudad de Guatemala - Nueva York - Saint Martin, 13h 37m, United Airlines + JetBlue Airways

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en EWR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA258 de United Airlines sirve ruta desde Guatemala a Estados Unidos (GUA a EWR). El vuelo sale Ciudad de Guatemala, La Aurora el 29 July 00:05 (0:05 am) y llega Nueva York, Liberty terminal «B» el 29 July 06:45 (6:45 am). Duración del vuelo 4h 40m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo UA258 y B6995 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo B6995 de JetBlue Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Sint Maarten (EWR a SXM). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «A» el 29 July 11:30 (11:30 am) y llega Saint Martin, Princess Juliana el 29 July 15:42 (3:42 pm). Duración del vuelo 4h 12m.
Ciudad de Guatemala, La Aurora (GUA)
00:05
0:05 am
29 Jul
 
United Airlines
4h 40m
Boeing 737-800
Nueva York, Liberty (EWR)
06:45
6:45 am
29 Jul
Terminal B
11:30
11:30 am
29 Jul
Terminal A
Conexión 4h 45m
JetBlue Airways
4h 12m
Airbus A320-100/200
Saint Martin, Princess Juliana (SXM)
15:42
3:42 pm
29 Jul
 

Ciudad de Guatemala - Saint Martin vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer