Vuelos de avión desde la Futuna Island a Tullamarine, Melbourne

Las opciones de vuelo, 13 febrero 2023

1. Vuelos Futuna Island - Wallis Island - Nadi - Melbourne, 22h 15m, Aircalin + Fiji Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en WLS: 5/5
Conexión en NAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SB13 de Aircalin sirve ruta dentro de Wallis y Futuna (FUT a WLS). El vuelo sale Futuna Island el 13 febrero 15:30 y llega Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 16:30. Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Wallis Island entre de vuelo SB13 y SB331 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SB331 de Aircalin sirve ruta desde Wallis y Futuna a Fiyi (WLS a NAN). El vuelo sale Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 19:55 y llega Nadi el 13 febrero 21:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo SB331 y FJ935 es de 10h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ935 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Australia (NAN a MEL). El vuelo sale Nadi el 14 febrero 08:00 y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 14 febrero 12:45. Duración del vuelo 5h 45m.
Futuna Island (FUT)
15:30
13 feb
 
Aircalin
1h 00m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Wallis Island, Hihifo (WLS)
16:30
13 feb
 
19:55
13 feb
 
Conexión 3h 25m
Aircalin
1h 30m
32N
Nadi (NAN)
21:25
13 feb
 
08:00
14 feb
 
Conexión 10h 35m
Fiji Airways
5h 45m
7M8
Melbourne, Tullamarine (MEL)
12:45
14 feb
Terminal 2

2. Vuelos Futuna Island - Wallis Island - Nadi - Melbourne, 28h 45m, Aircalin + Fiji Airways

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en WLS: 5/5
Conexión en NAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SB11 de Aircalin sirve ruta dentro de Wallis y Futuna (FUT a WLS). El vuelo sale Futuna Island el 13 febrero 09:00 y llega Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 10:00. Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Wallis Island entre de vuelo SB11 y SB331 es de 9h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SB331 de Aircalin sirve ruta desde Wallis y Futuna a Fiyi (WLS a NAN). El vuelo sale Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 19:55 y llega Nadi el 13 febrero 21:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo SB331 y FJ935 es de 10h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ935 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Australia (NAN a MEL). El vuelo sale Nadi el 14 febrero 08:00 y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 14 febrero 12:45. Duración del vuelo 5h 45m.
Futuna Island (FUT)
09:00
13 feb
 
Aircalin
1h 00m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Wallis Island, Hihifo (WLS)
10:00
13 feb
 
19:55
13 feb
 
Conexión 9h 55m
Aircalin
1h 30m
32N
Nadi (NAN)
21:25
13 feb
 
08:00
14 feb
 
Conexión 10h 35m
Fiji Airways
5h 45m
7M8
Melbourne, Tullamarine (MEL)
12:45
14 feb
Terminal 2

3. Vuelos Futuna Island - Wallis Island - Nadi - Melbourne, 31h 00m, Aircalin + Virgin Australia

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en WLS: 5/5
Conexión en NAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SB13 de Aircalin sirve ruta dentro de Wallis y Futuna (FUT a WLS). El vuelo sale Futuna Island el 13 febrero 15:30 y llega Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 16:30. Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Wallis Island entre de vuelo SB13 y SB331 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SB331 de Aircalin sirve ruta desde Wallis y Futuna a Fiyi (WLS a NAN). El vuelo sale Wallis Island, Hihifo el 13 febrero 19:55 y llega Nadi el 13 febrero 21:25. Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo SB331 y VA198 es de 19h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo VA198 de Virgin Australia sirve ruta desde Fiyi a Australia (NAN a MEL). El vuelo sale Nadi el 14 febrero 16:55 y llega Melbourne, Tullamarine terminal «2» el 14 febrero 21:30. Duración del vuelo 5h 35m.
Futuna Island (FUT)
15:30
13 feb
 
Aircalin
1h 00m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Wallis Island, Hihifo (WLS)
16:30
13 feb
 
19:55
13 feb
 
Conexión 3h 25m
Aircalin
1h 30m
32N
Nadi (NAN)
21:25
13 feb
 
16:55
14 feb
 
Conexión 19h 30m
Virgin Australia
5h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Melbourne, Tullamarine (MEL)
21:30
14 feb
Terminal 2

Futuna Island - Melbourne vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2023, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer