Vuelos de avión desde la Atol, Funafuti Atol a Vancouver

1. Vuelos Funafuti Atol - Nadi - Vancouver, 22h 00m, Fiji Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en NAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ288 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a NAN). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 17 junio 11:05 y llega Nadi el 17 junio 13:35. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ288 y FJ880 es de 8h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ880 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Canadá (NAN a YVR). El vuelo sale Nadi el 17 junio 22:00 y llega Vancouver Terminal M el 17 junio 14:05. Duración del vuelo 11h 05m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:05
17 jun
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
13:35
17 jun
 
22:00
17 jun
 
Conexión 8h 25m
Fiji Airways
11h 05m
359
Vancouver (YVR)
14:05
17 jun
Terminal M

2. Vuelos Funafuti Atol - Nadi - Los Ángeles - Vancouver, 28h 06m, Fiji Airways + Air Canada

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ288 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a NAN). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 17 junio 11:05 y llega Nadi el 17 junio 13:35. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ288 y FJ810 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ810 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Estados Unidos (NAN a LAX). El vuelo sale Nadi el 17 junio 21:40 y llega Los Ángeles Terminal B el 17 junio 12:55. Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo FJ810 y AC559 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «6».
Internacional vuelo AC559 de Air Canada sirve ruta desde Estados Unidos a Canadá (LAX a YVR). El vuelo sale Los Ángeles Terminal 6 el 17 junio 17:10 y llega Vancouver Terminal M el 17 junio 20:11. Duración del vuelo 3h 01m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:05
17 jun
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
13:35
17 jun
 
21:40
17 jun
 
Conexión 8h 05m
Fiji Airways
10h 15m
359
Los Ángeles (LAX)
12:55
17 jun
Terminal B
17:10
17 jun
Terminal 6
Conexión 4h 15m
Air Canada
3h 01m
7M8
Vancouver (YVR)
20:11
17 jun
Terminal M

3. Vuelos Funafuti Atol - Nadi - Los Ángeles - Vancouver, 30h 25m, Fiji Airways + United Airlines

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ288 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a NAN). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 17 junio 11:05 y llega Nadi el 17 junio 13:35. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ288 y FJ810 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ810 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Estados Unidos (NAN a LAX). El vuelo sale Nadi el 17 junio 21:40 y llega Los Ángeles Terminal B el 17 junio 12:55. Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo FJ810 y UA1909 es de 6h 41m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «7».
Internacional vuelo UA1909 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Canadá (LAX a YVR). El vuelo sale Los Ángeles Terminal 7 el 17 junio 19:36 y llega Vancouver Terminal M el 17 junio 22:30. Duración del vuelo 2h 54m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:05
17 jun
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
13:35
17 jun
 
21:40
17 jun
 
Conexión 8h 05m
Fiji Airways
10h 15m
359
Los Ángeles (LAX)
12:55
17 jun
Terminal B
19:36
17 jun
Terminal 7
Conexión 6h 41m
United Airlines
2h 54m
Boeing 737-800
Vancouver (YVR)
22:30
17 jun
Terminal M

4. Vuelos Funafuti Atol - Nadi - Los Ángeles - Vancouver, 31h 41m, Fiji Airways + Air Canada

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ288 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a NAN). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 17 junio 11:05 y llega Nadi el 17 junio 13:35. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ288 y FJ810 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ810 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Estados Unidos (NAN a LAX). El vuelo sale Nadi el 17 junio 21:40 y llega Los Ángeles Terminal B el 17 junio 12:55. Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo FJ810 y AC561 es de 7h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «6».
Internacional vuelo AC561 de Air Canada sirve ruta desde Estados Unidos a Canadá (LAX a YVR). El vuelo sale Los Ángeles Terminal 6 el 17 junio 20:45 y llega Vancouver Terminal M el 17 junio 23:46. Duración del vuelo 3h 01m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:05
17 jun
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
13:35
17 jun
 
21:40
17 jun
 
Conexión 8h 05m
Fiji Airways
10h 15m
359
Los Ángeles (LAX)
12:55
17 jun
Terminal B
20:45
17 jun
Terminal 6
Conexión 7h 50m
Air Canada
3h 01m
7M8
Vancouver (YVR)
23:46
17 jun
Terminal M

5. Vuelos Funafuti Atol - Nadi - Los Ángeles - Vancouver, 31h 44m, Fiji Airways + WestJet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NAN: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ288 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a NAN). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 17 junio 11:05 y llega Nadi el 17 junio 13:35. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Nadi entre de vuelo FJ288 y FJ810 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FJ810 de Fiji Airways sirve ruta desde Fiyi a Estados Unidos (NAN a LAX). El vuelo sale Nadi el 17 junio 21:40 y llega Los Ángeles Terminal B el 17 junio 12:55. Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo FJ810 y WS1699 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo WS1699 de WestJet sirve ruta desde Estados Unidos a Canadá (LAX a YVR). El vuelo sale Los Ángeles Terminal 2 el 17 junio 21:00 y llega Vancouver Terminal M el 17 junio 23:49. Duración del vuelo 2h 49m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
11:05
17 jun
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
13:35
17 jun
 
21:40
17 jun
 
Conexión 8h 05m
Fiji Airways
10h 15m
359
Los Ángeles (LAX)
12:55
17 jun
Terminal B
21:00
17 jun
Terminal 2
Conexión 8h 05m
WestJet
2h 49m
7M8
Vancouver (YVR)
23:49
17 jun
Terminal M

Funafuti Atol - Vancouver vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer