Vuelos de avión desde la Atol, Funafuti Atol a Nadi

Las opciones de vuelo, 9 febrero 2023

1. Vuelos Funafuti Atol - Suva - Nadi, 5h 40m, Fiji Airways

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ280 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a SUV). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 9 febrero 12:20 y llega Suva, Nausori el 9 febrero 14:50. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ280 y FJ18 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ18 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (SUV a NAN). El vuelo sale Suva, Nausori el 9 febrero 17:30 y llega Nadi el 9 febrero 18:00. Duración del vuelo 0h 30m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
12:20
9 feb
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Suva, Nausori (SUV)
14:50
9 feb
 
17:30
9 feb
 
Conexión 2h 40m
Fiji Airways
0h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Nadi (NAN)
18:00
9 feb
 

2. Vuelos Funafuti Atol - Suva - Nadi, 7h 40m, Fiji Airways

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ280 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a SUV). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 9 febrero 12:20 y llega Suva, Nausori el 9 febrero 14:50. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ280 y FJ24 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ24 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (SUV a NAN). El vuelo sale Suva, Nausori el 9 febrero 19:30 y llega Nadi el 9 febrero 20:00. Duración del vuelo 0h 30m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
12:20
9 feb
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Suva, Nausori (SUV)
14:50
9 feb
 
19:30
9 feb
 
Conexión 4h 40m
Fiji Airways
0h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
20:00
9 feb
 

3. Vuelos Funafuti Atol - Suva - Nadi, 18h 10m, Fiji Airways

Clasificación: 1.5/5
Еiempo de vuelo: 1.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en SUV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FJ280 de Fiji Airways sirve ruta desde Tuvalu a Fiyi (FUN a SUV). El vuelo sale Funafuti Atol, Atol el 9 febrero 12:20 y llega Suva, Nausori el 9 febrero 14:50. Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Suva entre de vuelo FJ280 y FJ6 es de 15h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FJ6 de Fiji Airways sirve ruta dentro de Fiyi (SUV a NAN). El vuelo sale Suva, Nausori el 10 febrero 06:00 y llega Nadi el 10 febrero 06:30. Duración del vuelo 0h 30m.
Funafuti Atol, Atol (FUN)
12:20
9 feb
 
Fiji Airways
2h 30m
ATR ATR 72
Suva, Nausori (SUV)
14:50
9 feb
 
06:00
10 feb
 
Conexión 15h 10m
Fiji Airways
0h 30m
ATR ATR 72
Nadi (NAN)
06:30
10 feb
 

Funafuti Atol - Nadi vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2023, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer