Vuelos de avión desde la Francistown a Kingsford Smith, Sídney

1. Vuelos Francistown - Kasane - Johannesburgo - Sídney, 20h 50m, Air Botswana + Airlink + Qantas

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BBK: 5/5
Conexión en JNB: 3.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BP20 de Air Botswana sirve ruta dentro de Botsuana (FRW a BBK). El vuelo sale Francistown el 29 mayo 08:55 y llega Kasane el 29 mayo 10:15. Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Kasane entre de vuelo BP20 y 4Z307 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4Z307 de Airlink sirve ruta desde Botsuana a Sudáfrica (BBK a JNB). El vuelo sale Kasane el 29 mayo 14:05 y llega Johannesburgo, O R Tambo Terminal A el 29 mayo 15:55. Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 4Z307 y QF64 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo Terminal B el 29 mayo 17:55 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 30 mayo 13:45. Duración del vuelo 11h 50m.
Francistown (FRW)
08:55
29 may
 
Air Botswana
1h 20m
ATR ATR 72
Kasane (BBK)
10:15
29 may
 
14:05
29 may
 
Conexión 3h 50m
Airlink
1h 50m
Embraer ERJ 140
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
15:55
29 may
Terminal A
17:55
29 may
Terminal B
Conexión 2h 00m
Qantas
11h 50m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
13:45
30 may
Terminal 1

2. Vuelos Francistown - Gaborone - Johannesburgo - Sídney, 40h 55m, Air Botswana + Qantas

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 2.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en GBE: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BP21 de Air Botswana sirve ruta dentro de Botsuana (FRW a GBE). El vuelo sale Francistown el 29 mayo 12:50 y llega Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 14:00. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Gaborone entre de vuelo BP21 y BP205 es de 23h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BP205 de Air Botswana sirve ruta desde Botsuana a Sudáfrica (GBE a JNB). El vuelo sale Gaborone, Sir Seretse Khama el 30 mayo 13:45 y llega Johannesburgo, O R Tambo el 30 mayo 14:45. Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo BP205 y QF64 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo Terminal B el 30 mayo 17:55 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 31 mayo 13:45. Duración del vuelo 11h 50m.
Francistown (FRW)
12:50
29 may
 
Air Botswana
1h 10m
ATR ATR 72
Gaborone, Sir Seretse Khama (GBE)
14:00
29 may
 
13:45
30 may
 
Conexión 23h 45m
Air Botswana
1h 00m
ATR ATR 72
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
14:45
30 may
 
17:55
30 may
Terminal B
Conexión 3h 10m
Qantas
11h 50m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
13:45
31 may
Terminal 1

3. Vuelos Francistown - Gaborone - Johannesburgo - Sídney, 40h 55m, Air Botswana + Qantas

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 2.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en GBE: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BP21 de Air Botswana sirve ruta dentro de Botsuana (FRW a GBE). El vuelo sale Francistown el 29 mayo 12:50 y llega Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 14:00. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Gaborone entre de vuelo BP21 y BP201 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BP201 de Air Botswana sirve ruta desde Botsuana a Sudáfrica (GBE a JNB). El vuelo sale Gaborone, Sir Seretse Khama el 30 mayo 07:00 y llega Johannesburgo, O R Tambo el 30 mayo 08:10. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo BP201 y QF64 es de 9h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo Terminal B el 30 mayo 17:55 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 31 mayo 13:45. Duración del vuelo 11h 50m.
Francistown (FRW)
12:50
29 may
 
Air Botswana
1h 10m
ATR ATR 72
Gaborone, Sir Seretse Khama (GBE)
14:00
29 may
 
07:00
30 may
 
Conexión 17h 00m
Air Botswana
1h 10m
ATR ATR 72
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
08:10
30 may
 
17:55
30 may
Terminal B
Conexión 9h 45m
Qantas
11h 50m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
13:45
31 may
Terminal 1

4. Vuelos Francistown - Gaborone - Johannesburgo - Sídney, 40h 55m, Air Botswana + Airlink + Qantas

Clasificación: 1.2/5
Еiempo de vuelo: 2.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en GBE: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BP21 de Air Botswana sirve ruta dentro de Botsuana (FRW a GBE). El vuelo sale Francistown el 29 mayo 12:50 y llega Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 14:00. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Gaborone entre de vuelo BP21 y 4Z181 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4Z181 de Airlink sirve ruta desde Botsuana a Sudáfrica (GBE a JNB). El vuelo sale Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 16:50 y llega Johannesburgo, O R Tambo Terminal A el 29 mayo 17:45. Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 4Z181 y QF64 es de 24h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo Terminal B el 30 mayo 17:55 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 31 mayo 13:45. Duración del vuelo 11h 50m.
Francistown (FRW)
12:50
29 may
 
Air Botswana
1h 10m
ATR ATR 72
Gaborone, Sir Seretse Khama (GBE)
14:00
29 may
 
16:50
29 may
 
Conexión 2h 50m
Airlink
0h 55m
Embraer ERJ 135
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
17:45
29 may
Terminal A
17:55
30 may
Terminal B
Conexión 24h 10m
Qantas
11h 50m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
13:45
31 may
Terminal 1

5. Vuelos Francistown - Gaborone - Johannesburgo - Sídney, 40h 55m, Air Botswana + Airlink + Qantas

Clasificación: 1.2/5
Еiempo de vuelo: 2.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en GBE: 5/5
Conexión en JNB: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo BP21 de Air Botswana sirve ruta dentro de Botsuana (FRW a GBE). El vuelo sale Francistown el 29 mayo 12:50 y llega Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 14:00. Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Gaborone entre de vuelo BP21 y 4Z179 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 4Z179 de Airlink sirve ruta desde Botsuana a Sudáfrica (GBE a JNB). El vuelo sale Gaborone, Sir Seretse Khama el 29 mayo 18:25 y llega Johannesburgo, O R Tambo Terminal A el 29 mayo 19:20. Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo 4Z179 y QF64 es de 22h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo QF64 de Qantas sirve ruta desde Sudáfrica a Australia (JNB a SYD). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo Terminal B el 30 mayo 17:55 y llega Sídney, Kingsford Smith Terminal 1 el 31 mayo 13:45. Duración del vuelo 11h 50m.
Francistown (FRW)
12:50
29 may
 
Air Botswana
1h 10m
ATR ATR 72
Gaborone, Sir Seretse Khama (GBE)
14:00
29 may
 
18:25
29 may
 
Conexión 4h 25m
Airlink
0h 55m
Embraer EMB 190
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
19:20
29 may
Terminal A
17:55
30 may
Terminal B
Conexión 22h 35m
Qantas
11h 50m
789
Sídney, Kingsford Smith (SYD)
13:45
31 may
Terminal 1

Francistown - Sídney vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer