Vuelos de avión desde la Lago Constance, Friedrichshafen a Rejon, Mérida

Las opciones de vuelo, 23 octubre

1. Vuelos Friedrichshafen - Fráncfort - Ciudad de México - Mérida, 19h 35m, Lufthansa + Volaris

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en MEX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH373 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (FDH a FRA). El vuelo sale Friedrichshafen, Lago Constance el 23 octubre 10:00 (10:00 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 10:50 (10:50 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH373 y LH498 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH498 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a México (FRA a MEX). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 13:30 (1:30 pm) y llega Ciudad de México, City Juárez terminal «1» el 23 octubre 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 11h 55m.
Conexión en Ciudad de México entre de vuelo LH498 y Y4758 es de 2h 17m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo Y4758 de Volaris sirve ruta dentro de México (MEX a MID). El vuelo sale Ciudad de México, City Juárez terminal «1» el 23 octubre 20:42 (8:42 pm) y llega Mérida, Rejon el 23 octubre 22:35 (10:35 pm). Duración del vuelo 1h 53m.
Friedrichshafen, Lago Constance (FDH)
10:00
10:00 am
23 oct
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
10:50
10:50 am
23 oct
Terminal 1
13:30
1:30 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 2h 40m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Ciudad de México, City Juárez (MEX)
18:25
6:25 pm
23 oct
Terminal 1
20:42
8:42 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 2h 17m
Volaris
1h 53m
Airbus A320-100/200
Mérida, Rejon (MID)
22:35
10:35 pm
23 oct
 

2. Vuelos Friedrichshafen - Fráncfort - Ciudad de México - Mérida, 20h 40m, Lufthansa + Aeromexico

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en MEX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH373 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (FDH a FRA). El vuelo sale Friedrichshafen, Lago Constance el 23 octubre 10:00 (10:00 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 10:50 (10:50 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH373 y LH498 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH498 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a México (FRA a MEX). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 13:30 (1:30 pm) y llega Ciudad de México, City Juárez terminal «1» el 23 octubre 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 11h 55m.
Conexión en Ciudad de México entre de vuelo LH498 y AM647 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo AM647 de Aeromexico sirve ruta dentro de México (MEX a MID). El vuelo sale Ciudad de México, City Juárez terminal «2» el 23 octubre 21:40 (9:40 pm) y llega Mérida, Rejon el 23 octubre 23:40 (11:40 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Friedrichshafen, Lago Constance (FDH)
10:00
10:00 am
23 oct
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
10:50
10:50 am
23 oct
Terminal 1
13:30
1:30 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 2h 40m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Ciudad de México, City Juárez (MEX)
18:25
6:25 pm
23 oct
Terminal 1
21:40
9:40 pm
23 oct
Terminal 2
Conexión 3h 15m
Aeromexico
2h 00m
7S8
Mérida, Rejon (MID)
23:40
11:40 pm
23 oct
 

3. Vuelos Friedrichshafen - Fráncfort - Ciudad de México - Mérida, 23h 20m, Lufthansa + Volaris

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en MEX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH371 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (FDH a FRA). El vuelo sale Friedrichshafen, Lago Constance el 23 octubre 06:15 (6:15 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH371 y LH498 es de 6h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH498 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a México (FRA a MEX). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 23 octubre 13:30 (1:30 pm) y llega Ciudad de México, City Juárez terminal «1» el 23 octubre 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 11h 55m.
Conexión en Ciudad de México entre de vuelo LH498 y Y4758 es de 2h 17m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo Y4758 de Volaris sirve ruta dentro de México (MEX a MID). El vuelo sale Ciudad de México, City Juárez terminal «1» el 23 octubre 20:42 (8:42 pm) y llega Mérida, Rejon el 23 octubre 22:35 (10:35 pm). Duración del vuelo 1h 53m.
Friedrichshafen, Lago Constance (FDH)
06:15
6:15 am
23 oct
 
Lufthansa
0h 50m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:05
7:05 am
23 oct
Terminal 1
13:30
1:30 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 6h 25m
Lufthansa
11h 55m
Boeing 747-8 Intercontinental
Ciudad de México, City Juárez (MEX)
18:25
6:25 pm
23 oct
Terminal 1
20:42
8:42 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 2h 17m
Volaris
1h 53m
Airbus A320-100/200
Mérida, Rejon (MID)
22:35
10:35 pm
23 oct
 

Friedrichshafen - Mérida vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer