Vuelos de avión desde la Glacier Park, Kalispell a Khabrovo, Kaliningrado

Las opciones de vuelo, 21 septiembre

1. Vuelos Kalispell - Chicago - Varsovia - Kaliningrado, 18h 55m, United Airlines + LOT Polish Airlines

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ORD: 5/5
Conexión en WAW: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5301 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (FCA a ORD). El vuelo sale Kalispell, Glacier Park el 21 septiembre 14:15 (2:15 pm) y llega Chicago, O’Hare terminal «2» el 21 septiembre 18:47 (6:47 pm). Duración del vuelo 3h 32m.
Conexión en Chicago entre de vuelo UA5301 y LO4 es de 2h 43m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo LO4 de LOT Polish Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Polonia (ORD a WAW). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «5» el 21 septiembre 21:30 (9:30 pm) y llega Varsovia, Frederic Chopin el 22 septiembre 13:35 (1:35 pm). Duración del vuelo 9h 05m.
Conexión en Varsovia entre de vuelo LO4 y LO699 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LO699 de LOT Polish Airlines sirve ruta desde Polonia a Rusia (WAW a KGD). El vuelo sale Varsovia, Frederic Chopin el 22 septiembre 16:05 (4:05 pm) y llega Kaliningrado, Khabrovo el 22 septiembre 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Kalispell, Glacier Park (FCA)
14:15
2:15 pm
21 sep
 
United Airlines
3h 32m
E7W
Chicago, O’Hare (ORD)
18:47
6:47 pm
21 sep
Terminal 2
21:30
9:30 pm
21 sep
Terminal 5
Conexión 2h 43m
LOT Polish Airlines
9h 05m
789
Varsovia, Frederic Chopin (WAW)
13:35
1:35 pm
22 sep
 
16:05
4:05 pm
22 sep
 
Conexión 2h 30m
LOT Polish Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kaliningrado, Khabrovo (KGD)
17:10
5:10 pm
22 sep
 

2. Vuelos Kalispell - Chicago - Varsovia - Kaliningrado, 20h 30m, United Airlines + LOT Polish Airlines

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ORD: 5/5
Conexión en WAW: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5927 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (FCA a ORD). El vuelo sale Kalispell, Glacier Park el 21 septiembre 12:40 (12:40 pm) y llega Chicago, O’Hare terminal «2» el 21 septiembre 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Chicago entre de vuelo UA5927 y LO4 es de 4h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo LO4 de LOT Polish Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Polonia (ORD a WAW). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «5» el 21 septiembre 21:30 (9:30 pm) y llega Varsovia, Frederic Chopin el 22 septiembre 13:35 (1:35 pm). Duración del vuelo 9h 05m.
Conexión en Varsovia entre de vuelo LO4 y LO699 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LO699 de LOT Polish Airlines sirve ruta desde Polonia a Rusia (WAW a KGD). El vuelo sale Varsovia, Frederic Chopin el 22 septiembre 16:05 (4:05 pm) y llega Kaliningrado, Khabrovo el 22 septiembre 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Kalispell, Glacier Park (FCA)
12:40
12:40 pm
21 sep
 
United Airlines
3h 30m
E7W
Chicago, O’Hare (ORD)
17:10
5:10 pm
21 sep
Terminal 2
21:30
9:30 pm
21 sep
Terminal 5
Conexión 4h 20m
LOT Polish Airlines
9h 05m
789
Varsovia, Frederic Chopin (WAW)
13:35
1:35 pm
22 sep
 
16:05
4:05 pm
22 sep
 
Conexión 2h 30m
LOT Polish Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Kaliningrado, Khabrovo (KGD)
17:10
5:10 pm
22 sep
 

Kalispell - Kaliningrado vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer