Vuelos de avión desde la Vagar, Sorvagur a Gondar

Las opciones de vuelo, 17 julio

1. Vuelos Sorvagur - París - Adís Abeba - Gondar, 25h 15m, Atlantic Airways + Ethiopian Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo RC424 de Atlantic Airways sirve ruta desde Islas Feroe a Francia (FAE a CDG). El vuelo sale Sorvagur, Vagar el 17 julio 12:35 (12:35 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» el 17 julio 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en París entre de vuelo RC424 y ET705 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2A».
Internacional vuelo ET705 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Francia a Etiopía (CDG a ADD). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» el 17 julio 22:15 (10:15 pm) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 18 julio 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 7h 15m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET705 y ET114 es de 8h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo ET114 de Ethiopian Airlines sirve ruta dentro de Etiopía (ADD a GDQ). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «1» el 18 julio 14:40 (2:40 pm) y llega Gondar el 18 julio 15:50 (3:50 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:35
12:35 pm
17 jul
 
Atlantic Airways
2h 35m
Varies aircrafts
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
17 jul
Terminal 2C
22:15
10:15 pm
17 jul
Terminal 2A
Conexión 6h 05m
Ethiopian Airlines
7h 15m
789
Adís Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
18 jul
Terminal 2
14:40
2:40 pm
18 jul
Terminal 1
Conexión 8h 10m
Ethiopian Airlines
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Gondar (GDQ)
15:50
3:50 pm
18 jul
 

2. Vuelos Sorvagur - París - Adís Abeba - Gondar, 28h 25m, Atlantic Airways + Ethiopian Airlines

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo RC424 de Atlantic Airways sirve ruta desde Islas Feroe a Francia (FAE a CDG). El vuelo sale Sorvagur, Vagar el 17 julio 12:35 (12:35 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» el 17 julio 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en París entre de vuelo RC424 y ET705 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2A».
Internacional vuelo ET705 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Francia a Etiopía (CDG a ADD). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» el 17 julio 22:15 (10:15 pm) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 18 julio 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 7h 15m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET705 y ET168 es de 11h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo ET168 de Ethiopian Airlines sirve ruta dentro de Etiopía (ADD a GDQ). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «1» el 18 julio 18:00 (6:00 pm) y llega Gondar el 18 julio 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Sorvagur, Vagar (FAE)
12:35
12:35 pm
17 jul
 
Atlantic Airways
2h 35m
Varies aircrafts
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
17 jul
Terminal 2C
22:15
10:15 pm
17 jul
Terminal 2A
Conexión 6h 05m
Ethiopian Airlines
7h 15m
789
Adís Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
18 jul
Terminal 2
18:00
6:00 pm
18 jul
Terminal 1
Conexión 11h 30m
Ethiopian Airlines
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Gondar (GDQ)
19:00
7:00 pm
18 jul
 

Sorvagur - Gondar vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer