Vuelos de avión desde la Dresden a Strachowice, Wrocław

Las opciones de vuelo, 29 July

1. Vuelos Dresden - Fráncfort - Wrocław, 4h 15m, Lufthansa

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH207 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (DRS a FRA). El vuelo sale Dresden el 29 July 06:10 (6:10 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 29 July 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH207 y LH1358 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1358 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Polonia (FRA a WRO). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 29 July 09:15 (9:15 am) y llega Wrocław, Strachowice el 29 July 10:25 (10:25 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Dresden (DRS)
06:10
6:10 am
29 Jul
 
Lufthansa
1h 05m
Embraer EMB 190
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:15
7:15 am
29 Jul
Terminal 1
09:15
9:15 am
29 Jul
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Wrocław, Strachowice (WRO)
10:25
10:25 am
29 Jul
 

2. Vuelos Dresden - Fráncfort - Wrocław, 5h 15m, Lufthansa

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH215 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (DRS a FRA). El vuelo sale Dresden el 29 July 17:25 (5:25 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 29 July 18:30 (6:30 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH215 y LH1374 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1374 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Polonia (FRA a WRO). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 29 July 21:30 (9:30 pm) y llega Wrocław, Strachowice el 29 July 22:40 (10:40 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Dresden (DRS)
17:25
5:25 pm
29 Jul
 
Lufthansa
1h 05m
Embraer EMB 190
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
18:30
6:30 pm
29 Jul
Terminal 1
21:30
9:30 pm
29 Jul
Terminal 1
Conexión 3h 00m
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Wrocław, Strachowice (WRO)
22:40
10:40 pm
29 Jul
 

3. Vuelos Dresden - Múnich - Wrocław, 5h 35m, Lufthansa

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LH2125 de Lufthansa sirve ruta dentro de Alemania (DRS a MUC). El vuelo sale Dresden el 29 July 06:55 (6:55 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 29 July 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH2125 y LH1630 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1630 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Polonia (MUC a WRO). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 29 July 11:25 (11:25 am) y llega Wrocław, Strachowice el 29 July 12:30 (12:30 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Dresden (DRS)
06:55
6:55 am
29 Jul
 
Lufthansa
0h 55m
Canadair CRJ 900
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
07:50
7:50 am
29 Jul
Terminal 2
11:25
11:25 am
29 Jul
Terminal 2
Conexión 3h 35m
Lufthansa
1h 05m
Canadair CRJ 900
Wrocław, Strachowice (WRO)
12:30
12:30 pm
29 Jul
 

Dresden - Wrocław vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer