Vuelos de avión desde la Ronald Reagan de, Washington a Logan, Boston

Las opciones de vuelo, 6 julio 2022

1. Vuelos Washington - Boston, 1h 24m, JetBlue Airways B62954

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62954 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 22:00 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 23:24. Duración del vuelo 1h 24m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
22:00
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 24m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
23:24
6 julio
Terminal C

2. Vuelos Washington - Boston, 1h 26m, JetBlue Airways B61954

Clasificación: 4.8/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61954 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 09:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 10:56. Duración del vuelo 1h 26m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
09:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 26m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
10:56
6 julio
Terminal C

3. Vuelos Washington - Boston, 1h 28m, JetBlue Airways B6254

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B6254 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 06:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 07:58. Duración del vuelo 1h 28m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
06:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 28m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
07:58
6 julio
Terminal C

4. Vuelos Washington - Boston, 1h 28m, JetBlue Airways B6554

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B6554 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 11:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 12:58. Duración del vuelo 1h 28m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
11:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 28m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
12:58
6 julio
Terminal C

5. Vuelos Washington - Boston, 1h 28m, JetBlue Airways B62254

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62254 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 12:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 13:58. Duración del vuelo 1h 28m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
12:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 28m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
13:58
6 julio
Terminal C

6. Vuelos Washington - Boston, 1h 29m, American Airlines AA2148

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2148 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 18:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 19:29. Duración del vuelo 1h 29m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
18:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 29m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
19:29
6 julio
Terminal B

7. Vuelos Washington - Boston, 1h 29m, American Airlines AA2120

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2120 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 22:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 23:29. Duración del vuelo 1h 29m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
22:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 29m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
23:29
6 julio
Terminal B

8. Vuelos Washington - Boston, 1h 30m, American Airlines AA832

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA832 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 12:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 13:30. Duración del vuelo 1h 30m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
12:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 30m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
13:30
6 julio
Terminal B

9. Vuelos Washington - Boston, 1h 30m, JetBlue Airways B6654

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B6654 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 10:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 12:00. Duración del vuelo 1h 30m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
10:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 30m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
12:00
6 julio
Terminal C

10. Vuelos Washington - Boston, 1h 31m, JetBlue Airways B61554

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61554 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 07:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 09:01. Duración del vuelo 1h 31m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
07:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 31m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
09:01
6 julio
Terminal C

11. Vuelos Washington - Boston, 1h 31m, American Airlines AA2145

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2145 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 15:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 16:31. Duración del vuelo 1h 31m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
15:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 31m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
16:31
6 julio
Terminal B

12. Vuelos Washington - Boston, 1h 32m, JetBlue Airways B62454

Clasificación: 4.5/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62454 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 13:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 15:02. Duración del vuelo 1h 32m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
13:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 32m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
15:02
6 julio
Terminal C

13. Vuelos Washington - Boston, 1h 32m, JetBlue Airways B62354

Clasificación: 4.5/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62354 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 19:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 21:02. Duración del vuelo 1h 32m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
19:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 32m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
21:02
6 julio
Terminal C

14. Vuelos Washington - Boston, 1h 34m, Delta DL5724

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5724 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 11:00 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 12:34. Duración del vuelo 1h 34m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
11:00
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 34m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
12:34
6 julio
Terminal A

15. Vuelos Washington - Boston, 1h 34m, JetBlue Airways B61854

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61854 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 08:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 10:04. Duración del vuelo 1h 34m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
08:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 34m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
10:04
6 julio
Terminal C

16. Vuelos Washington - Boston, 1h 35m, American Airlines AA2134

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2134 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 10:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 11:35. Duración del vuelo 1h 35m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
10:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 35m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
11:35
6 julio
Terminal B

17. Vuelos Washington - Boston, 1h 35m, American Airlines AA2153

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2153 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 06:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 07:35. Duración del vuelo 1h 35m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
06:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 35m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
07:35
6 julio
Terminal B

18. Vuelos Washington - Boston, 1h 35m, American Airlines AA2169

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2169 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 08:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 09:35. Duración del vuelo 1h 35m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
08:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 35m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
09:35
6 julio
Terminal B

19. Vuelos Washington - Boston, 1h 35m, American Airlines AA2141

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2141 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 17:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 18:35. Duración del vuelo 1h 35m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
17:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 35m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
18:35
6 julio
Terminal B

20. Vuelos Washington - Boston, 1h 36m, JetBlue Airways B62854

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62854 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 20:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 22:06. Duración del vuelo 1h 36m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
20:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 36m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
22:06
6 julio
Terminal C

21. Vuelos Washington - Boston, 1h 37m, JetBlue Airways B62754

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62754 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 18:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 20:07. Duración del vuelo 1h 37m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
18:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 37m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
20:07
6 julio
Terminal C

22. Vuelos Washington - Boston, 1h 38m, Delta DL5750

Clasificación: 4.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5750 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 06:00 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 07:38. Duración del vuelo 1h 38m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
06:00
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 38m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
07:38
6 julio
Terminal A

23. Vuelos Washington - Boston, 1h 38m, JetBlue Airways B62554

Clasificación: 4.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62554 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 14:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 16:08. Duración del vuelo 1h 38m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
14:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 38m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
16:08
6 julio
Terminal C

24. Vuelos Washington - Boston, 1h 39m, American Airlines AA2149

Clasificación: 4.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2149 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 14:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 15:39. Duración del vuelo 1h 39m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
14:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 39m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
15:39
6 julio
Terminal B

25. Vuelos Washington - Boston, 1h 41m, American Airlines AA2152

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2152 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 09:00 y llega Boston, Logan terminal «B» el 6 julio 10:41. Duración del vuelo 1h 41m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
09:00
6 julio
Terminal 2
American Airlines
1h 41m
Airbus A319
Boston, Logan (BOS)
10:41
6 julio
Terminal B

26. Vuelos Washington - Boston, 1h 42m, JetBlue Airways B62654

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B62654 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 16:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 18:12. Duración del vuelo 1h 42m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
16:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 42m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
18:12
6 julio
Terminal C

27. Vuelos Washington - Boston, 1h 43m, Delta DL5648

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5648 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 19:59 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 21:42. Duración del vuelo 1h 43m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
19:59
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 43m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
21:42
6 julio
Terminal A

28. Vuelos Washington - Boston, 1h 44m, Delta DL5815

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5815 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 09:00 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 10:44. Duración del vuelo 1h 44m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
09:00
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 44m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
10:44
6 julio
Terminal A

29. Vuelos Washington - Boston, 1h 44m, JetBlue Airways B61354

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61354 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 17:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 19:14. Duración del vuelo 1h 44m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
17:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 44m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
19:14
6 julio
Terminal C

30. Vuelos Washington - Boston, 1h 47m, Delta DL5638

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5638 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 17:40 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 19:27. Duración del vuelo 1h 47m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
17:40
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 47m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
19:27
6 julio
Terminal A

31. Vuelos Washington - Boston, 1h 47m, JetBlue Airways B61254

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61254 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 15:30 y llega Boston, Logan terminal «C» el 6 julio 17:17. Duración del vuelo 1h 47m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
15:30
6 julio
Terminal 2
JetBlue Airways
1h 47m
Embraer EMB 190
Boston, Logan (BOS)
17:17
6 julio
Terminal C

32. Vuelos Washington - Boston, 1h 49m, Delta DL5742

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5742 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 15:10 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 16:59. Duración del vuelo 1h 49m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
15:10
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 49m
Embraer EMB 170
Boston, Logan (BOS)
16:59
6 julio
Terminal A

33. Vuelos Washington - Boston, 1h 53m, Delta DL5695

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL5695 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (DCA a BOS). El vuelo sale Washington, Ronald Reagan de terminal «2» el 6 julio 18:50 y llega Boston, Logan terminal «A» el 6 julio 20:43. Duración del vuelo 1h 53m.
Washington, Ronald Reagan de (DCA)
18:50
6 julio
Terminal 2
Delta
1h 53m
Embraer EMB 175
Boston, Logan (BOS)
20:43
6 julio
Terminal A

Washington - Boston vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer