Vuelos de avión desde la Calbayog a Boram, Wewak

Las opciones de vuelo, 24 October

1. Vuelos Calbayog - Manila - Port Moresby - Wewak, 23h 05m, Philippine Airlines + Air Niugini

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MNL: 5/5
Conexión en POM: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PR2672 de Philippine Airlines sirve ruta dentro de Filipinas (CYP a MNL). El vuelo sale Calbayog el 24 October 10:05 (10:05 am) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» el 24 October 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Manila entre de vuelo PR2672 y PX11 es de 9h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PX11 de Air Niugini sirve ruta desde Filipinas a Papúa Nueva Guinea (MNL a POM). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «1» el 24 October 21:25 (9:25 pm) y llega Port Moresby, Jackson terminal «I» el 25 October 05:00 (5:00 am). Duración del vuelo 5h 35m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX11 y PX4120 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo PX4120 de Air Niugini sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (POM a WWK). El vuelo sale Port Moresby, Jackson el 25 October 09:10 (9:10 am) y llega Wewak, Boram el 25 October 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Calbayog (CYP)
10:05
10:05 am
24 Oct
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
11:40
11:40 am
24 Oct
Terminal 2
21:25
9:25 pm
24 Oct
Terminal 1
Conexión 9h 45m
Air Niugini
5h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Port Moresby, Jackson (POM)
05:00
5:00 am
25 Oct
Terminal I
09:10
9:10 am
25 Oct
 
Conexión 4h 10m
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Wewak, Boram (WWK)
11:10
11:10 am
25 Oct
 

Calbayog - Wewak vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer