Vuelos de avión desde la Calbayog a Licenciado Gustavo Díaz Ordaz, Puerto Vallarta

Las opciones de vuelo, 21 June

1. Vuelos Calbayog - Manila - San Francisco - Puerto Vallarta, 40h 31m, Philippine Airlines + United Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MNL: 5/5
Conexión en SFO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PR2672 de Philippine Airlines sirve ruta dentro de Filipinas (CYP a MNL). El vuelo sale Calbayog el 21 June 11:00 (11:00 am) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» el 21 June 12:35 (12:35 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Manila entre de vuelo PR2672 y PR104 es de 9h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PR104 de Philippine Airlines sirve ruta desde Filipinas a Estados Unidos (MNL a SFO). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «1» el 21 June 21:55 (9:55 pm) y llega San Francisco terminal «I» el 21 June 19:20 (7:20 pm). Duración del vuelo 12h 25m.
Conexión en San Francisco entre de vuelo PR104 y UA1212 es de 13h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UA1212 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a México (SFO a PVR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 22 June 08:45 (8:45 am) y llega Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz el 22 June 14:31 (2:31 pm). Duración del vuelo 3h 46m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
21 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
21 Jun
Terminal 2
21:55
9:55 pm
21 Jun
Terminal 1
Conexión 9h 20m
Philippine Airlines
12h 25m
350
San Francisco (SFO)
19:20
7:20 pm
21 Jun
Terminal I
08:45
8:45 am
22 Jun
Terminal I
Conexión 13h 25m
United Airlines
3h 46m
Airbus A320-100/200
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz (PVR)
14:31
2:31 pm
22 Jun
 

2. Vuelos Calbayog - Manila - Los Ángeles - Puerto Vallarta, 40h 50m, Philippine Airlines + Alaska Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MNL: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PR2672 de Philippine Airlines sirve ruta dentro de Filipinas (CYP a MNL). El vuelo sale Calbayog el 21 June 11:00 (11:00 am) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» el 21 June 12:35 (12:35 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Manila entre de vuelo PR2672 y PR102 es de 8h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PR102 de Philippine Airlines sirve ruta desde Filipinas a Estados Unidos (MNL a LAX). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «1» el 21 June 21:05 (9:05 pm) y llega Los Ángeles terminal «B» el 21 June 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 12h 55m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo PR102 y AS220 es de 14h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «6».
Internacional vuelo AS220 de Alaska Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a México (LAX a PVR). El vuelo sale Los Ángeles terminal «6» el 22 June 09:45 (9:45 am) y llega Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz el 22 June 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
21 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
21 Jun
Terminal 2
21:05
9:05 pm
21 Jun
Terminal 1
Conexión 8h 30m
Philippine Airlines
12h 55m
Boeing 777-300
Los Ángeles (LAX)
19:00
7:00 pm
21 Jun
Terminal B
09:45
9:45 am
22 Jun
Terminal 6
Conexión 14h 45m
Alaska Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz (PVR)
14:50
2:50 pm
22 Jun
 

3. Vuelos Calbayog - Manila - Los Ángeles - Puerto Vallarta, 40h 55m, Philippine Airlines + United Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MNL: 5/5
Conexión en LAX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PR2672 de Philippine Airlines sirve ruta dentro de Filipinas (CYP a MNL). El vuelo sale Calbayog el 21 June 11:00 (11:00 am) y llega Manila, Ninoy Aquino terminal «2» el 21 June 12:35 (12:35 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Manila entre de vuelo PR2672 y PR102 es de 8h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo PR102 de Philippine Airlines sirve ruta desde Filipinas a Estados Unidos (MNL a LAX). El vuelo sale Manila, Ninoy Aquino terminal «1» el 21 June 21:05 (9:05 pm) y llega Los Ángeles terminal «B» el 21 June 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 12h 55m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo PR102 y UA319 es de 14h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «7».
Internacional vuelo UA319 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a México (LAX a PVR). El vuelo sale Los Ángeles terminal «7» el 22 June 09:50 (9:50 am) y llega Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz el 22 June 14:55 (2:55 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Calbayog (CYP)
11:00
11:00 am
21 Jun
 
Philippine Airlines
1h 35m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Manila, Ninoy Aquino (MNL)
12:35
12:35 pm
21 Jun
Terminal 2
21:05
9:05 pm
21 Jun
Terminal 1
Conexión 8h 30m
Philippine Airlines
12h 55m
Boeing 777-300
Los Ángeles (LAX)
19:00
7:00 pm
21 Jun
Terminal B
09:50
9:50 am
22 Jun
Terminal 7
Conexión 14h 50m
United Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Puerto Vallarta, Licenciado Gustavo Díaz Ordaz (PVR)
14:55
2:55 pm
22 Jun
 

Calbayog - Puerto Vallarta vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer